Лайфхаки зимнего гардероба: как создать многослойный образ, избежав лишней объемности

многослойный образ

Москва, 11:45, 09 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Модницам непросто в холодное время года. Теплые зимние образы нередко создают эффект «капусты». Стилисты уверены, что можно одеться тепло и визуально постройнеть.

Как собрать многослойный образ зимой


В 2022 году fashion-эксперты знают, как сбалансировать внешний вид наряда и его функциональность. Для этого необязательно даже в суровые морозы отказываться от ношения тренчей и легких пальто.

Секрет достаточно прост. Под верхнюю одежду стоит надеть…верхнюю одежду. Она создаст дополнительную терморегуляцию. В итоге пальто, тренч или плащ будут больше играть декоративную роль, дополняя лук.

В этом и есть суть многослойного зимнего образа. Чтобы не добавить ему объем, следует тщательно выбирать скрытый элемент гардероба.

Как зимой подобрать верхнюю одежду


В небольшие морозы можно носить даже пиджаки. Однако под них нужно поддеть тонкие утепленные курточки или жилетки. Важно, чтобы этот дополнительный слой плотно прилегал к телу. В этом случае удастся избежать лишних объемов в образе.

Выбирая верхнюю одежду для «тайного» слоя, стоит учитывать рекомендации:

  • наличие высокой стойки на шее;
  • отсутствие капюшона;
  • базовый цвет.

Такие модели есть у многих брендов, включая Mango, Gap и Calvin Klein. На оттенок стоит обратить особое внимание. Желательно, чтобы цвет утепленных курток и жилетов сочетался с большим количеством верхней одежды.

Трендовые свитеры в 2022 году


Это важнейший элемент гардероба. В моде всегда будет теплый и уютный свитер, который подчеркивает фигуру и согревает в морозы. Однако в 2022 году наиболее трендовыми стали такие модели:

  • свитеры, украшенные бахромой;
  • укороченный кардиган;
  • свитер-жилет, в том числе вязаный;
  • тонкая кофточка в рубчик;
  • свитеры с крупной вязкой.

При желании, почти все перечисленные элементы гардероба можно интегрировать в многослойный зимний образ. Также в трендах водолазки, причем любых цветах: от натуральных до ярких зеленых и оранжевых оттенков. Такой тонкий облегающий свитерок тоже может стать основой образа в холодное время года.