Кто такая Алина Паш, и с какой песней певица представит свою страну на Евровидение 2022

Москва, 12:03, 14 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Уже в мае 2022 года начнется музыкальный конкурс Евровидение. Большинство стран уже определились с участниками, которые будут представлять свое государство на предстоящем мероприятии. На днях стало известно, кто поедет на Евровидение от Украины. Речь идет о 28-летней исполнительнице Aline Pash.

Кто такая Алина Паш, Евровидение 2022: что известно об украинской певице

В своей стране о девушке известно многим. Она исполняет альтернативный рэп с гуцульскими мотивами. Столь необычный музыкальный жанр привлек внимание меломанов со всего мира.

За свою достаточно длительную музыкальную карьеру Алина успела поучаствовать в различных конкурсах и программах (Х-фактор и т.д.). Ей предлагали быть солисткой в известных украинских группах, однако Алина хотела выступать сольно. У девушки много музыкальных наград, она привлекает внимание своей манерой исполнения и необычными нарядами.

Песня Алины Паш для Евровидения

28-летняя украинская певица отправится в итальянский Турин, где будет проходить Евровидение в 2022 году с песней под названием «Тіні забутих предків». Музыкальная композиция написана на двух языках — украинском и английском.

Алина Паш выйдет на сцену в национальном костюме. В своей песне девушка будет воспевать детство, проведенное в Закарпатье, а также расскажет о своих предках и народе с трембитами.

Скандальные ситуации вокруг 28-летней певицы Алины Паш

В 2019 году в одной во время своего интервью Алина Паш рассказала о своем выступлении в Крыму в 2015 году, который на тот момент уже был частью России. Девушка рассказала, что она не нарушала государственные границы, и въехала на территорию со стороны Украины. Алина уточнила, что это был не концерт, а ее выступление на свадьбе украинской пары.

Также в сети неоднозначную реакцию вызвало фото представительницы Украины на Евровидении, которое было сделано в 2017 году на фоне московского Кремля. Девушка запечатлена на фото в свитшоте, который украшает надпись «Kyiv». Годом позже Алина хотела выступить в Сколково на одном музыкальном фестивале, но из-за обрушившейся на нее негативной волны критики певица отказалась от участия.

Также 28-летняя певица недавно призналась в своем интервью, что курит медицинскую травку, которая запрещена на территории Украины. Девушка рассказала случай из жизни, когда ее арестовали за то, что она курила в Израиле. В полиции Алина Паш пробыла около двух часов.