Гремучая смесь: какие знаки не подходят друг другу в дружбе, любви и работе

Москва, 05:25, 15 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Некоторые знаки зодиака идеально подходят друг другу, а вот другие вечно конфронтируют, потому им сложно строить семью, дружить или даже быть коллегами по работе. Хотя некоторые считают, что такие отношения разнообразят будни, надолго их сохранить достаточно сложно.

Астролог Юлия Вишневская перечислила самые «гремучие смеси». Отношения между этими знаками зодиака всегда будут напоминать боевик.

Каких союзов стоит избегать в любви, дружбе и работе

Близнецы и Телец

У представителей этих знаков может быть довольно сложная романтическая история. Телец тяготеет к семейному, домашнему образу жизни, его энергия центростремительна, в то время как Близнецы направляют ее вовне. Это подвижный воздушный знак, который тянется к переменам, чувствует себя органично в условиях нестабильности.

На первых порах их влечет друг к другу по закону притяжения противоположностей, но со временем эйфория выветривается и остается только кардинально разный взгляд на одни и те же вещи. Например, Близнецы хотят провести выходные шумно, в веселой компании, а Телец — остаться дома и пересмотреть любимый сериал. При этом на компромисс не готов ни один из двух.

Козерог и Овен

Им сложно сойтись в рабочих моментах, ведь они оба амбициозны и обладают лидерскими качествами. Если Козерог с Овном претендуют на одно место, то может произойти настоящая схватка. От этого пострадает и работа, и весь коллектив, потому представителей этих знаков желательно грамотно разделить, как и обязанности между ними. В одной команде они работать не будут, потому что каждый будет перетягивать одеяло на себя до бесконечности.

Рак и Стрелец

У этих знаков бывают проблемы в семейных отношениях, особенно если это родственники, например, братья и сестры.

Рак — это хранитель семейных ценностей и очага, который готов отказаться от своих интересов в пользу родных. Но для Стрельца такая ситуация ненормальна. Они всегда ставят во главу угла свое эго и не слишком привязаны к семье. Пытаясь призвать Стрельца к совести, есть риск вызвать еще большее его отдаление.

Лев и Скорпион

Представители этих знаков редко бывают друзьями. В любви у них тоже могут возникнуть проблемы, но дружба их не скрепит уж точно.

Львов тянет туда, где вечеринки, музыка, веселье. Они с удовольствием запишутся на курсы, семинары, будут участвовать в общественном движении. А Скорпионы — одиночки. Они будут изучать предмет самостоятельно, продвигать свой проект единолично. Для отдыха предпочитают тихие посиделки с минимумом людей. Черты друг друга раздражают их, потому что ни Лев, ни Скорпион не отличаются терпением.