В Чебоксарах и Ростове сообщили о минировании школ 16 февраля 2022 года

Москва, 13:41, 16 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В среду, 16 февраля 2022 года, стало известно о том, что в Чебоксарах поступил звонок о минировании образовательных учреждений. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС в срочном порядке выехали на вызов.

Информация о минировании школ в Чебоксарах 16 февраля 2022 года

В Чебоксарах в очередной раз из-за поступившей информации о якобы заложенных бомбах эвакуируют детей и педагогов ряда образовательных учреждений. Об этом пишут жители в социальных сетях и на форумах.

16 февраля массовые эвакуации из-за сообщений о минировании начали проходить в ряде чебоксарских школ. Сколько именно учреждений это коснулось, пока неизвестно — по неофициальной информации, речь может идти о десяти образовательных учреждениях.

Как сообщали СМИ, 30 ноября 2021 года из-за сообщений о «минировании» были эвакуированы педагоги и ученики шести школ в Чебоксарах. Сообщения оказались ложными.

В Ростове массово эвакуируют школы

В Ростове-на-Дону и Ростовской области утром 16 февраля школы снова получили сообщение о минировании. Об этом рассказали очевидцы.

Учебные заведения массово эвакуируют. На данный момент уроки сорваны в школах №49, №40, №77, №12, №4, №47, №40, №51, №97.

Правоохранители проводят проверки.

Известно, что в школе №4 родителям сообщили, что детей можно вернуть в учебное заведение через час.