После переезда в Дубай Моргенштерн продал свой бизнес и недвижимость в России

Москва, 16:55, 17 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Во всех СМИ пишут, что на данный момент российский рэпер Моргенштейн находится в Дубае. Туда он улетел после того, как в России на него хотели завести уголовное дело. Что же случилось на самом деле, и где сейчас находится артист?

С чего началась вся история с Моргенштерном

23 ноября председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в рамках онлайн-конференции сообщил, что российский рэпер Моргенштерн фактически торгует наркотическими средствами и через социальные сети вовлекает во все это молодежь. Позже в Сети появились сообщения, что артист вместе со своей супругой поспешили покинуть пределы страны, и на данный момент находятся в Минске.

Журналисты связались с адвокатом артиста, но тот не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию. Юрист отметил, что никакой информацией по этому поводу он не обладает. При этом он выразил опасения по поводу того, что на его доверителя будет оказано некое давление.

Отметим, что Следственный комитет вел активную проверку роликов Моргенштерна, которые якобы, по их мнению, являются открытой пропагандой наркотиков. Отметим, что ранее артист был уже оштрафован за свои песни. Тогда он выплатил штраф в размере 100 тысяч рублей.

Почему же Моргенштерн уехал в Дубай

Журналистам удалось пообщаться с артистом. Он признался, что в России его заработки были огромными, но эти деньги в Дубае практически ничего не значат. Здесь совсем другой уровень жизни. Он также отметил, что “буквально первый встречный человек в Эмиратах может оказаться куда богаче, чем он”.

По словам артиста, ему здесь нравится. Он признался, что живя в России, он даже не хотел выходить на улицу, а здесь с удовольствием проводит время на свежем воздухе. Также его впечатляет тот факт, что в любой момент он может оказаться за одним столом с очень богатыми людьми, и этот факт его вдохновляет.

Моргенштерн рассказывает, что после переезда в Дубай он продолжает активно заниматься творчеством и работать над новыми проектами. Ребята из его команды часто приезжают к нему. На вопрос, почему он решил переехать, артист так и не дал ответ. Но пользователи уверены, что он был вынужден это сделать из-за преследований со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Ранее брат Моргенштерна рассказывал, что артист принял окончательное решение перебраться в Дубай. Он уже купил там дом. Всю свою недвижимость и бизнес в России он продал.