Сверяясь со звездами: какие цветы выбрать для женщин разных знаков зодиака

Москва, 01:27, 28 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Прежде чем выбирать цветы в качестве подарка на 8 марта, можно сверится с гороскопом. Астролог Алёна Самахина утверждает, что каждому знаку соответствует свой цветок. Такой подарок не только понравится женщине, но и может стать своеобразным талисманом.

Какие цветы подобрать для напористых Овнов, Стрельцов и Львов

Овен

Овны активны и энергичны. Для них можно подобрать: гортензии, розы, анемоны или лилии. Что касается цвета, то стоит остановить свой выбор на красных и бордовых оттенках. Особое внимание следует обратить на оформление букета. В нем должны быть броские аксессуары.

Лев

Благородным Львам нужно дарить только дорогие и необычные цветы. Улыбку на их лице вызовет букет в желтой гамме, это могут быть: подсолнухи, хризантемы, каллы или гладиолусы. Сиреневые оттенки тоже понравятся представительницам знака, поэтому можно выбрать орхидеи, маки или фиалки.

Стрелец

Женщины этого знака предпочитают пышные букеты, в которых могут быть: гиацинты, фрезия, хризантемы или гвоздики. Нежелательно дарить им георгины, мимозы и гладиолусы.

Цветы для рассудительных и практичных Дев, Тельцов и Козерогов

Дева

Женщины этого знака будут рады скромному, но изящному букету. Для Дев можно подобрать чайные розы, астры, лилии или фиалку в горшочке.

Телец

Нежные и чувственные Тельцы порадуются веточке сирени, ландышам или незабудкам. Букет обязан быть нестандартным. В нем должны присутствовать цветы розового или красного цвета. Свой выбор можно остановить на георгинах, лилиях или гвоздиках.

Козерог

Женщинам-Козерогам в качестве презента можно преподнести кактус. Порадует их еще букет из лилий, георгин, гвоздик и гербер. Что касается цвета, то лучше выбирать нежные тона.

Какие цветы подарить интеллектуалам Близнецам, Весам и Водолеям

Близнецы

Для жизнерадостных, находчивых и коммуникабельных Близнецов идеально подойдут такие цветы: жасмины, маргаритки, колокольчики, кустовые розы или нарциссы.

Весы

Нежные и светлые орхидеи порадуют женщин-Весов. В букете могут быть: гвоздики, георгины, лилии, гортензии, астры и нарциссы.

Водолей

Женщинам-Водолеям придется по душе букет, в котором будут ландыши, нарциссы и орхидеи. Для таких дам необходимо выбирать необычные цветы.

Цветы для творческих Раков, Скорпионов и Рыб

Рак

Раки придут в восторг от букета, в котором будут светлые, белые и серебристые оттенки. Представительниц этого знака вдохновят пионы, хризантемы и астры.

Скорпион

Женщинам этого знака понравятся белые и бордовые розы. Подымут настроение ирисы, лилии, каллы и нарциссы. Букет стоит сделать динамичным и оригинальным.

Рыбы

Рыбам подойдут орхидеи, лилии или сирень. Что касается цвета, то можно отдать предпочтение синему, фиолетовому и стальному оттенкам.