Что нового в работе авиакомпании «Аэрофлот» на сегодня, 2 марта 2022 года

Москва, 11:23, 02 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В марте 2022 года было опубликовано новое сообщение от компании «Аэрофлот». Многие граждане Российской Федерации следят за каждым действием корпорации, чтобы понять, есть ли возможность куда-то вылететь.

«Аэрофлот» о датах вывозных рейсов из Мексики и Доминиканы

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о вывозных рейсах из Канкуна (Мексика) и Пунта-Каны (Доминикана).

По сообщению перевозчика, 2 и 5 марта состоятся рейсы SU158/159 Шереметьево (вылет в 08:20) – Канкун (прилет 14:05)/ Канкун (вылет в 16:05) – Шереметьево (прилет в 11:55 +1 сутки).

На 3 марта запланирован рейс SU156/157 Шереметьево (вылет в 07:30) – Пунта-Кана (прилет в 13:10)/ Пунта-Кана (вылет в 15:00) – Шереметьево (прилет в 09:05 +1 сутки).

Как подчеркивается в сообщении Ростуризма, воспользоваться перевозкой заявленными рейсами в Москву могут граждане РФ, находящиеся за рубежом, с билетами в обе стороны полета, перевозка по которым на сегменте из России уже состоялась.

В своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова также отметила, что россиянам, которые прилетели в Мексику и Доминикану на рейсах «Аэрофлота», следует обращаться к перевозчику по вопросу возвращения в Москву.

«Отвечаю на многочисленные вопросы о том, как попасть на рейсы «Аэрофлота», которые организованы для возвращения российских граждан из Мексики и Доминиканы. Пассажирам следует обращаться к первоначальному перевозчику для переоформления», – написала Зарина Догузова.

Ранее о вывозных рейсах из карибских стран заявили авиакомпании Royal Flight (партнер туроператора Coral Travel), AZUR air (партнер туроператора ANEX Tour), а также Nordwind и PEGAS Fly, на базе которых осуществляет свою перевозку туроператор PEGAS Touristik.

«Аэрофлот» отменил рейсы в США

Компания «Аэрофлот» отменила рейсы не только в Европу, но и в Америку.

«На почту пришло уведомление об отмене рейса Москва — Нью-Йорк на 01.03, при звонке в авиакомпанию там сообщили, что на ближайшие даты отменены все рейсы в НЙ», — сообщает житель РФ.

СМИ сообщили об обмене ближайших рейсов «Аэрофлота» из Москвы в США.

«Был запланирован на понедельник, но отменился рейс в Лос-Анджелес. Во вторник в статусе отмененных вылет в Майами и два рейса в Нью-Йорк», — отмечается в новости.

27 февраля стало известно о первом случае отзыва самолёта у российского перевозчика. Ирландский лизингодатель отозвал три Boeing-737 у «Победы», рассказал журналистам источник в группе «Аэрофлот». В частности, один самолётов арестовали в аэропорту Стамбула, откуда он должен был отправляться в Минеральные Воды.