Как подготовиться ко дню весеннего равноденствия: как провести 20 марта, чтобы привлечь счастье и удачу

Москва, 13:41, 19 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

День весеннего равноденствия считается одним из наиболее энергетически насыщенных в году. Это период обновления и зарядки на предстоящие месяцы. Наши предки уважали и отмечали этот день, прославляя Солнце, которое начинало свой новый цикл.

В современных условиях также важно уделить этому дню особое внимание. Это уникальная возможность скорректировать свою судьбу, воспользовавшись космической энергией, чтобы стать более успешным во всех своих начинаниях. Как грамотно подготовиться к дню весеннего равноденствия, поделятся журналисты портала ftimes.ru.

Что происходит 20 марта?

В день весеннего равноденствия длительность ночи и дня становится равной — по 12 часов каждый. С метафизической точки зрения это символизирует победу света и жизненной энергии над тьмой и периодом покоя. Вековая мудрость наставляет нас следовать природным циклам, утверждая, что такой образ жизни делает человека более успешным, здоровым и счастливым.

Существует приблизительное время прихода весеннего равноденствия, обычно находящееся в диапазоне с 20 по 23 числа марта. В 2024 году это событие запланировано на 20 марта в 06:06 по московскому времени. В древности именно этот момент знаменовал начало нового года, так как он свидетельствовал о том, что солнечные лучи побеждают холод и тьму, принося пробуждение всей жизни на Земле.

Как подготовиться к празднику весеннего равноденствия?

Отдать долги

Если у вас есть возможность погасить все финансовые обязательства, это отлично. Тем не менее, не менее важно уделять внимание и моральным долгам. Это означает, что следует серьезно рассмотреть выполнение данных обещаний и оказание помощи близким. Эти действия неизбежно приведут к очищению вашей энергии и улучшению кармического баланса.

Простить обидчиков

Обида представляет собой проблему того, кто ее сохраняет. Даже если кажется, что это совершенно логично, старайтесь не держать обиду. А если уже произошло, постарайтесь избавиться от этого непродуктивного чувства. Иначе новый этап вашей жизни может начаться не так, как вы ожидали, и вы не сможете предугадать, как отрицательная энергетика, накопленная внутри вас, повлияет на будущее.

Выбросить всё ненужное

Предметы из прошлого несут в себе ментальные аспекты прошлых событий. И поскольку в прошлом у каждого из нас случались неприятности, сейчас самое время избавиться от них. Одежду, которую вы больше не носите, но которая все еще пригодна, можно передать нуждающимся — это принесет дополнительные плюсы для вашей кармы.

Избавиться от негативных установок

Мир, подобно зеркалу, отражает все ваши мысли и убеждения на глубинном уровне. Поэтому важно регулярно очищать свой внутренний мир от негатива и сомнений. Позвольте своему сердцу наполниться уверенностью в том, что впереди вас ждут только самые лучшие возможности, что вас ожидают успех, радость и процветание.

Изменить что-то в себе

Психика человека обычно легче принимает внутренние изменения, когда происходят изменения во внешней среде. Мы часто замечаем, что новый этап нашей жизни начинается с изменений во внешнем облике, таких как смена прически или обновление гардероба. В преддверии весеннего праздника мы также можем задуматься о переменах, которые принесут нам радость.

Как провести 20 марта 2023 года, чтобы притянуть счастье и успех?

  1. Начните свой день с приветствия рассвета и солнечного света. Не пропустите этот важный момент! Если ваше окно не обращено на восток, выйдите на улицу, повернитесь к солнцу и выразите благодарность ему за его тепло, свет и жизненную энергию.
  2. Затем подумайте о том, какие добрые дела вы можете совершить в этот день для других. Поддержите благотворительность, покормите голодных, угостите друзей и соседей. И, конечно же, соберитесь всей семьей за обеденным столом.
  3. Не забывайте и о своем собственном счастье. Чтобы привлечь удачу, создайте карту желаний или просто напишите свои цели на бумаге, внимательно проработайте каждую деталь и представьте себе желаемый результат. Все образы, которые вы создадите в своем воображении в день весеннего равноденствия, обладают огромным потенциалом для осуществления.
  4. Начните выполнение какого-то важного дела. Именно 20 марта очень важно не просто сидеть сложа руки, а активно действовать с мыслью о светлом будущем.
  5. Почтите память своих предков. Для этого можно испечь постное печенье и раздать его возле церкви, а также помолиться за усопших и просить у них прощения и благословения. Это действие обеспечивает защиту душ ваших предков.