Какие симптомы коронавируса могут заставить человека вызвать скорую

Москва, 16:46, 20 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российский врач Николай Малышев назвал симптомы коронавирусной инфекции, когда человеку нужно срочно обращаться за помощью медиков. К сожалению, симптомов заболевания COVID-19 становится все больше, они изучаются группами ученых со всех уголков земного шара, но, эта информация позволяет распознать инфекцию в кратчайшие сроки.

При каких симптомах коронавируса срочно нужна скорая помощь

По словам Николая Малышева, сильная головная боль, температура выше 38,5 градусов, одышка, боли в области сердца — все это может свидетельствовать о том, что у человека коронавирусная инфекция и ему требуется срочная медицинская помощь.

«Любая сильная головная боль, температура, выраженная одышка, сильные боли в области сердца. Имейте это в виду. Нужно сразу же вызывать бригаду скорой медицинской помощи, нельзя тянуть время, это может привести к печальным последствиям. Когда непонятно, от чего такие симптомы, безусловно должна быть консультация врача, дабы он поставил правильный диагноз, потом уже нужно применять какие-то медикаментозные средства», — говорит специалист.

Как отличить кишечную форму коронавируса от легочной рассказали эксперты

В качестве исключения страдающий от недугов человек может принять жаропонижающие препараты. По словам медицинского специалиста, когда высокая температура и выше 38,5-39 градусов, то жаропонижающее необходимо, например, можно принять парацетамол. Это поможет человеку до приезда медиков. Если есть возможность, то при одышке стоит воспользоваться кислородом. Возможно, у человека может быть дома концентратор.

«Скорая помощь оперативно реагирует на вызовы»: врач о пользе бригады медиков

Многие люди по всей России не решаются набрать номер скорой медицинской помощи, а это, в свою очередь, приводит к большим проблемам, которые сложно исправить. По словам инфекциониста Николая Малышева, в нынешних условиях машины скорой помощи оперативно реагируют на вызовы. Медик отметил, что заболеваемость падает и, соответственно, все быстрее и быстрее приезжают квалифицированные специалисты.

Медики, по словам специалиста, вернулись к своим нормативам. Сейчас таких проблем нет. Врачи бригады скорой помощи приезжают на место вызова настолько быстро, насколько это возможно, поэтому гражданам не стоит беспокоиться.