Гороскоп на апрель 2022 года от астропсихолога Тианы Атлас

Москва, 21:13, 29 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Второй весенний месяц будет весьма своеобразным и непредсказуемым, предупреждает астропсихолог Тиана Атлас. Свой прогоз на апрель 2022 года эксперт по звездам предоставила 5-tv.ru. С тем, каким же будет экватор весны и что за испытания он приготовил, разбирались журналисты ФТаймс.

«Стремительный и импульсивный месяц»

Именно таким будет апрель 2022 года, уверяет эксперт. События разворачиваются настолько быстро, что человек едва успевает их осознавать. В это время нужно принимать решения оперативно. Начнется месяц с новолуния в Овне, которое станет настоящим «пинком» для многих, кто раньше медлил с решениями и решительными шагами. Ускорьтесь, и все успеете, советует Тиана Атлас.

В то же время, это вовсе не значит, что нужно отключить голову. Напротив, думать и анализировать нужно еще тщательнее и ответственнее.

Все новые начинания и старты лучше перенести на вторую неделю месяца. До 7 апреля займитесь анализом и планированием. Ведь дела будет тормозить соединение Марса и Сатурна с 4 по 6 апреля. Не удивляйтесь препятствиям на своем пути — это все данный планетарный тандем с его прессом, противодействием и непредвиденными обстоятельствами, которые не дадут вам двигаться вперед.

Будьте готовы к агрессии начальника, проблемам во взаимоотношениях, новым правилам и регламентам, которые способны нарушить ваше равновесие, предупредила эксперт.

Чудесная неделя

Вторая неделя апреля 2022 года будет повеселее. Можно и нужно начинать новые дела и проекты, использовать все возможности и шансы. Более того, одним из самых благоприятных дней станет 12 апреля — время гармоничного соединения Нептуна и Юпитера. Астролог предрекает исполнение всех желаний в этот период.

Вообще, неделя с 7 апреля будет по-настоящему чудесной, обещает эксперт и советует все самые заветные желания реализовывать на середины апреля, до полнолуния 16 числа. Кроме того, не забывайте о карте желаний на новолуния, которых в следующем месяце будет целых два — 1 и 30 апреля. Это время, когда мечты могут запросто стать явью.

Важный астрологический аспект апреля — Венера в Рыбах

Также астролог рассказала еще об одном важном и положительном планетарном событии — с 5 апреля Венера переходит в знак Рыб. В это время проснутся с особенной силой нежность и любовь. Энергии будут исцеляющие и мощные, нельзя ими не воспользоваться. Особенно важно использовать на полную силу творческие таланты.

Именно в апреле многие смогут встретить свою настоящую любовь. Одиночки перестанут быть таковыми, но им самим тоже нужно постараться — чаще выходить в люди, больше общаться, знакомиться, смело отправляться на свидания и в путешествия.

Главное в апреле 2022 года — радоваться. Тем самым вы привлечете в свою жизнь оптимизм и хорошие события, а также положительных людей.

В то же время, стоит учитывать неблагоприятный момент — в Рыбах окажется и Марс, который подпортит романтическое настроение. Это время разве подходит для деятелей культуры и искусств, актеров, медийных личностей, журналистов и путешественников.

Солнечное затмение 30 апреля 2022 года

Вторая половина апреля 2022 года подходит для завершения ранее начатых дел. Завершающим аккордом месяца станет солнечное затмение 30 числа. Это будет первое затмение в первом коридоре затмений текущего года.

Астролог называет его «финансовым». Оно даст стимул для новых материальных начинаний и проектов. Появится множество перспективных и интересных идей. Все мысли нужно записывать и нельзя не обращать внимание ни на одну из них. Все они могут осуществиться уже в ближайшие три-шесть месяцев и принесут отличную прибыль.

Особенный успех принесет первая половина апреля 2022 года огненным и воздушным знакам — Овнам, Львам, Стрельцам, Близнецам, Весам и Водолеям. Во второй половине месяца повезет знакам Воды и Земли — Ракам, Скорпионам, Рыбам, Тельцам, Девам и Козерогам.

Астролог подытожила свой прогноз так: апрель 2022 года будет очень динамичным, и выиграет тот, кто сумеет успеть за происходящими событиями и использовать все возможности и шансы этого времени. Самые смелые цели смогут быть реализованы, но для этого не стоит бояться препятствий и быть гибким.