Певица Валерия запускает собственную музыкальную социальную сеть в России

Москва, 21:05, 07 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Российская певица Валерия анонсировала запуск собственной музыкальной социальной сети, которая получила название Musicgram. Чем же будет уникальна эта сеть, и как на нее отреагировала общественность?

Новая музыкальная социальная сеть

Новость о запуске новой музыкальной социальной сети появилась на официальной страничке продюсера и мужа Валерии Иосифа Пригожина. Юрлицо ООО «Мьюзикграм» официально было зарегистрировано 31 марта.

Отмечается, что Валерия не единственная владелица этого продукта. Ее партнерами по бизнесу стала жена миллиардера Фархада Ахмедова Анна Ахмедова и Евгения Терентьева. Согласно официальным данным, запуск проекта планируется через два-три месяца. 

В первую очередь новая музыкальная социальная сеть направлена для представителей российского шоу-бизнеса и творческих людей, однако всех подробностей о проекте пока не раскрывают. При этом Иосиф Прихожин отметил, что при разработке проекта были учтены все положительные и отрицательные стороны YouTube и Instagram. Он отметил, что новый продукт будет полностью безопасным для психики человека. 

Как отреагировала общественность

Пользователи социальных сетей разделились на два лагеря. Одни полностью поддерживают певицу, а вот другие как-то с иронией отнеслись ко всему происходящему. Под новостью, опубликованной на одном из Телеграмм-каналов, появились неоднозначные комментарии. Одни пользователя даже боятся представить, что из этого всего получится, и какая музыка появится на площадке. Другим же очень интересно, для какой аудитории будут представлены песни — для современной молодежи, или для людей предпенсионного возраста?

По мнению Валерии и ее мужа, многие песни, которые сейчас слушают люди, негативно сказываются на их психике. Слушатели делают неправильные выводы, и пытаются подражать исполнителям, которые в открытую пропагандируют разгульную жизнь и употребление запрещенных веществ. А вот в своих песнях Валерия не видит ничего плохо. Она их называет светлыми и добрыми. 

А вот Карен Казарян, который является директором Института исследований интернета, уверен, что музыкальная социальная сеть от Валерии может стать аналогом китайских платформ с пользовательским контентом, а вовсе не Инстаграма. Для примера он взял популярное приложение «Bilibili», которое было создано для тех, кто любит анимации, комиксы и видеоигры. Отметим, что на этой платформе можно создавать свой видеоконтент, а также обмениваться комментариями.

Отметим, в России уже несколько раз пытались запустить новые социальные сети после того, как Россия заблокировала Instagram. Но, к сожалению, все попытки оказались тщетными. Напомним, данная сеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории государства.