Семью бывшего топ-менеджера «Новатэка» Протосени нашли мертвой в Испании

Москва, 14:40, 21 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 21 апреля 2022 года, стало известно о том, что на территории Испании нашли мертвой семью бывшего топ-менеджера «Новатэка». Эту информацию предоставили сотрудники испанского телеканала Telecinco.

Подробности убийства семьи бывшего топ-менеджера «Новатэка» в Испании

Бывший топ-менеджер компании «Новатэк» Сергей Протосеня, а также его супруга и дочь были найдены мертвыми в Испании. По информации полиции Каталонии, тела трех человек были найдены 19 апреля 2022 года в доме в курортном городе Льорет-де-Мар (в провинции Жирона). Вместе с тем сотрудники правоохранительных органов не стали называть имена и национальность погибших.

Телеканал Telecinco сообщает, что состояние именитого предпринимателя оценивалось в 400 миллионов евро. Господин Протосеня проживал во Франции. Известно, что в Испанию он приехал вместе со своей семьей на пасхальные праздники.

Сотрудники правоохранительных органов Каталонии отметили, что в настоящее время по этому делу ведется расследование. Пресс-служба полиции также опубликовала пост, где сказано, что рассматривается версия, по которой мужчина мог убить членов своей семьи, а затем покончить с собой.

Что известно о семье бывшего топ-менеджера

Семью Сергея Протасени считали благополучной. Известно, что она вела закрытый образ жизни. По словам соседей, нередко предпринимателя и его супругу видели на дорогостоящих иномарках, что подтверждают и сотрудники правоохранительных органов. В ходе обысков у виллы обнаружили шесть транспортных средств марок BMW, Mercedes, Mustang и Audi. Также в доме предпринимателя нашли десять тысяч евро.

За годы работы в известной российской компании, предприниматель мог заработать порядка 400 миллионов евро. Последнее время мужчина жил во Франции. Выезды в Испанию не были редкостью для 52-летней супруги и 15-летней дочери бизнесмена.