Коридор затмений с 30 апреля по 16 мая 2022 года: главные советы знакам зодиака, чтобы избежать неприятностей

Москва, 04:00, 29 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Если вы не успели завершить все важные дела до начала коридора затмений, 30 апреля, то перенесите их на время после 16 мая 2022 года, советует ведический астролог и психолог Наталья Копнева. Иначе есть риск совершить много ошибок и не выполнить главные задачи. В энергиях предстоящего коридора затмений и в том, как себя вести в это время каждому знаку зодиака, разбирались журналисты ФТаймс.

Общие энергии коридора затмений с 30 апреля по 16 мая

Предстоящий коридор затмений начнется 30 апреля с Солнечного затмения в Овне и новолуния, а закончится 16 мая Лунным затмением. Влияние этих событий можно ощущать уже за пять дней до и пять дней после затмений. Поэтому эксперты рассматривают период с 25 апреля по 21 мая как непосредственно время особенного энергетического влияния не человека.

Как же проявится коридор затмений? Прежде всего, проснется гордыня, появятся тщеславие, инфантильность и эгоизм, амбициозность, надменность, агрессия и желание признания. Люди будут стремиться манипулировать другими людьми, нарушать данное слово, не выполнять обещания, оправдываться и уходить от ответственности.

Важно останавливать себя в этих негативных проявлениях, проработать свои недостатки с помощью духовных практик, медитаций. Так можно и нужно защититься от влияния коридора затмений.

Все самые важные начинания и старты лучше запланировать на период после 16, а еще лучше — после 21 мая 2022 года, советует астролог.

Вам может быть интересно: В чем опасность первого коридора затмений, который пройдет с 30 апреля по 16 мая 2022 года

Рекомендации каждому знаку зодиака

Овен (21 марта — 19 апреля)

Солнечное затмение 30 апреля произойдет именно в вашем знаке, что сделает вас особенно агрессивным и нервным. Старайтесь держать свои эмоции под контролем, сохранять спокойствие и смотреть на мир оптимистично.

Главный совет: больше бывайте на свежем воздухе, занимайтесь духовными практиками, слушайте классическую музыку.

Телец (20 апреля — 21 мая)

В вашем знаке пройдет Лунное затмение 16 мая 2022 года. Коридор затмений будет для вас трудным из-за проявления подсознательных программ и нерешенных личностных проблем.

Главный совет: успокоиться и посмотреть на мир позитивно вам помогут теплое молоко с кардамоном, кориандром, мускатным орехом, корицей, гвоздикой и т. п. Пейте его вечером перед сном, а также откажитесь от алкоголя и мяса. Правильно питайтесь, ложитесь и вставайте пораньше.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам напомнят о себе нерешенные кармические узлы, неурегулированные межличностные. Вы станете много копаться в себе и постоянно себя критиковать.

Главный совет: воздержитесь от осуждения и критики как окружающих, так и себя. Практикуйте благодарность и успокоение.

Рак (22 июня — 22 июля)

Особенно непростым будет коридор затмений для Раков. Во время Солнечного затмения вы окажетесь наиболее уязвимы, сохранять спокойствие вам будет очень тяжело. Есть риск впасть в депрессию и уныние.

Главный совет: успокоиться вам поможет горячее молоко с топленым маслом и специями, ванны, прогулки и свежий воздух, забота о родных и близких людях.

Новости по теме: Анжела Перл рассказала, как солнечное затмение 30 апреля 2022 года изменит жизнь знаков зодиака

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы также остро прочувствуют влияние коридора затмений. Ваше внутреннее состояние будет желать лучшего. Энергии хватит совсем на немного задач. Вы можете страдать эгоизмом, критикой, инфантильностью, зависимостью от посторонней оценки.

Главный совет: старайтесь держать эмоции под контролем. Можете больше времени проводить в одиночестве, заниматься духовными практиками, заботиться о других, читать и слушать музыку.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам в это время сложно будет не поддаться панике, видя неприятные события. Сохраняйте спокойствие и выполняйте все свои задачи.

Главный совет: сведите к минимуму общение и сохраняйте позитивный настрой. Не растрачивайте себя на пустые разговоры и сплетни.

Весы (23 сентября — 22 октября)

У Весов спокойный период. Это единственный знак, которому коридор затмений нипочем. Вы сохраните абсолютную устойчивость и баланс во всех сферах жизни. Никакого эмоционального шторма не предвидится, поэтому просто наслаждайтесь этим временем.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы рискуют сосредоточиться на какой-то одной проблеме, позабыв об остальных вопросах и задачах. И в этом будет главная ваша ошибка. Важно собраться с мыслями и быть более ответственным. Перестаньте сожалеть о том, что уже сделано в прошлом. Не пытайтесь проиграть в голове все прежние события, чтобы понять свои ошибки. Забудьте и двигайтесь дальше в будущее.

Главный совет: вернуться к счастливой жизни помогут духовные практики и плавание.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам эмоциональные качели не страшны. Вы будете полны доброты и сострадания. Однако не стоит жертвовать своими интересами ради других.

Главный совет: найдите золотую середину во всем, даже в сострадании. Помогайте от души, а не от слова, и не ждите в ответ благодарности. Закон доброй энергии обязательно сработает, и Вселенная возблагодарит вас за ваше неравнодушие.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам астролог советует вести себя тихо во время коридора затмений. Не предпринимайте никаких активных действий и не проявляйте излишнюю инициативу. Не начинайте новых дел и проектов, потерпите до 25 мая.

Главный совет: не переусердствуйте на работе, а вот о косметических процедурах пора бы уже вспомнить.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Для Водолеев коридор затмений будет временем, когда нужно вспомнить о своих корнях, о родственниках, особенно о родителях. Вам будет вредно неправильно питаться и недосыпать. Обратите внимание на собственное здоровье и позаботьтесь о нем. Пейте больше воды.

Главный совет: займитесь очищением внутренним и духовным, пойдите в баню, больше общайтесь с родными и близкими людьми.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам нужно заняться очищением подсознания и ликвидацией старых программ и установок. Проведите глобальный детокс собственного организма как на физическом, так и на духовном уровне. Астролог советует максимально ограничить социальные контакты в это время. Пусть будет как можно меньше взаимодействий. Это идеальный период для внутренней работы и практики прощения.

Главный совет: простите обиды и попрощайтесь с прошлым без сожалений.