NASA покажет в «прямом эфире» частное солнечное затмение 30 апреля 2022 года

солнечного затмения

Москва, 15:35, 30 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Первое затмение Солнца в 2022 году состоится уже в воскресенье, 1 мая. Понаблюдать за этим явлением смогут все. Прямую трансляцию частного солнечного затмения, которое начнется 30 апреля 2022 года, покажет NASA.

Первое солнечное затмение в 2022 году

Солнечное затмение, которое было названо частным (частичным), произойдет в субботу 30 апреля. Как сообщают представители Московского планетария, увидеть это можно будет в 21:47 по московскому времени. Субботнее частное затмение Солнца будет длиться несколько часов, и завершится в воскресенье, в 1:37. Как утверждают специалисты, максимальная фаза случится в 23:41 по московскому времени.

Понаблюдать в живую за уникальным природным явлением смогут в Чили, Парагвае, Перу, Боливии, Аргентине, Антарктиде, а также на островах или морских судах, находящихся Атлантическом и Тихом океанах. Начнется затмение на восходе Солнца у берегов Антарктиды, а закончится на закате вблизи чилийского побережья. А вот пик закрытия солнечного диска случится в районе пролива Дрейка у Огненной Земли.

Как россиянам можно понаблюдать за затмением Солнца

К сожалению, на территории России нельзя будет вживую увидеть редкое природное явление. Оно будет незаметным, так же, как и на всем Северном полушарии Земли. Но не стоит отчаиваться. Все желающие смогут понаблюдать за Солнечным затмением в «прямом эфире». 

Транслировать природное явление будут на youtube-канале NASA. Астрономы советуют всем подключиться и не пропустить это событие. По их словам, следующее такое явление произойдет не ранее 2040 года. Напомним, что последнее затмение Солнца наблюдалось в 2004 году. 

Напомним, что 30 апреля произойдет ещё одно уникальное природное явление – коридор затмений. Наблюдаться он будет в период с 30 апреля по 16 мая, 2022 года. Второй парад планет ожидается с 25 октября по 8 ноября. Отметим, что коридор затмений является уникальным временем для изменения судьбы. Пока длится природное явление, включаются законы кармы. Об этом рассказывают известные астрологи.