Как правильно отмечать Международный день принцесс 5 мая 2023 года

Москва, 13:49, 04 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Принцы и принцессы бывают не только в сказках, но и в реальной жизни. Стать принцессой мечтает каждая девушка, и для этого не нужно покупать розовый пони и искать принца на белом коне. Все, что нужно — это просто отметить Международный день принцесс 5 мая.

Международный день принцесс отмечают 5 мая 2023 года

Истинные принцессы, о которых так мало говорят, могут работать в офисе с раннего утра и до позднего вечера. Эти же дамы тратят много времени стоя у плиты, они занимаются приготовлением пищи для всей семьи. Принцессы занимаются генеральной уборкой, которую они проводят раз в неделю или месяц.

Настоящие принцессы — это все девочки. Не обязательно иметь официальный статус принцессы, как, например, это практикуют в Великобритании. Каждая девушка является принцессой, просто ей нужно об этом напомнить.

Для того чтобы напомнить девушкам, как они прекрасны, во всем мире представительницы слабого пола отмечают праздничное событие под названием Международный день принцесс. Торжество отмечают 5 мая 2023 года каждый год. Это отличный день для тех, кому не хватает 8-го марта.

Как отметить День принцесс 5 мая

Отметить это торжество нужно так, как вы хотите. Если у вас есть ребенок, порадуйте его, сводите в кафе, проведите вместе время, примите участие в различных конкурсах, а самое главное — подберите своей малышке наряд, который дополнял бы ее образ принцессы. Даже взрослые девушки и женщины могут отмечать этот праздник. Достаточно просто надеть что-то очень красивое и яркое, а затем пройтись по парку, съесть сладкую вату, попеть в караоке и посидеть у фонтана, глядя на то, как сквозь яркие лучи солнца пробивается мощный поток воды.

Международный день принцессы отмечается и на территории Российской Федерации. В РФ это неофициальный праздник, но это не значит, что вы его не можете отмечать. Некоторые принцессы берут велосипед и катаются по всему городу, они так отдыхают. Принцессой в этот день считается каждая девочка, даже та, которая никогда не задумывалась о том, кто такие принцессы.

В некоторых странах в эту дату маленьких девочек и их родительниц угощают сладостями, пирогами, вареньем, блинами, шоколадками. Все это, разумеется, совершенно бесплатно. Также дамы могут принять участие в различных конкурсах и выиграть игрушку, которая будет украшать спальню принцессы.

В этот день представительницы слабого пола смотрят фильмы для настоящих принцесс. Это что-то романтичное, доброе и светлое.