Как получить силу рода и применить ее в своей жизни

Москва, 10:20, 05 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Отношения с самыми ближайшими родственниками — родителями, бабушками и дедушками очень важны. Пожалуй, важнее только отношения с самими собой, но не стоит впадать в заблуждение, будто они отделены от первых и никак не связаны с нашим родом.

Если вы злитесь на своих близких, чувствуете обиду, тем более, ненависть, то этим самым блокируете энергию рода, а в ней — большая сила, помощь и поддержка. Как же наладить этот сверхважный канал и зачем нужно знать историю предков?

Все в ваших руках и… генах

Чтобы получить силу рода, нужно, как минимум, знать, из кого этот род состоит. Знаете ли вы имена хотя бы ваших прадедушек или прабабушек, род их деятельности? Чем жили эти люди, какими они были? Скорее всего, эти вопросы поставят современного человека в тупик. А ведь еще сравнительно недавно на Руси каждый знал семь поколений своего рода. Отсюда и родилось замечательное слово — семья («семь» + «я»).

И даже будто с трудом верится, что наша судьба может зависеть от тех, кого давно нет на этом свете. Между тем, если взглянуть на любое дерево, то становится ясно, как корни и ствол могут влиять на веточки и листочки. Не зря образ взят для графической модели родового дерева. Молодые побеги не могли бы существовать без старого корня, сильного и могучего, который поддерживает и питает «новое поколение». Забывая о прошлом, мы просто обрубаем эту живительную силу.

Ясно, что узнать поближе тех, кто ушел в вечную жизнь, мы уже не сможем, но есть кое-что, над чем нужно задуматься. Во-первых, думайте о своем роде с уважением, благодарите его за дарованную жизнь и просите даровать вам интуитивную мудрость. Во-вторых, наладьте отношения с теми, кто жив и рядом с вами. Пока что это в ваших руках. Гораздо легче попросить прощения у живых бабушки и дедушки, чем после страдать от сомнений: а простили ли они вас?

Сила семи поколений

Каждое из семи поколений является символом одной из семи чакр человека. Все они очень важны. Потому при возможности следует восстановить генеалогическое древо до 7 колена.

Какие аспекты формирует каждое поколение:

1 поколение — это сам человек, «я»;

2 поколение — родители (2 чел.), отвечает за физическое здоровье, а также является транслятором семейных сценариев;

3 поколение — бабушки и дедушки (4 чел.), это база талантов и способностей человека;

4 поколение — прабабушки и прадедушки (8 чел.), отвечают за ощущение гармонии с миром, радость бытия, благополучие;

5 поколение — родители прадедов (16 чел.), гарантия безопасности;

6 поколение — деды прадедов (32 чел.), каждый зуб соотносится с одним из этих 32 человек, их здоровье или нездоровье — это отношение с предком;

7 поколение — прадеды прадедов (64 чел.), являются хранителями родины человека, его страны, города и дома.

Узнав имена каждого предка из семи поколений, нужно назвать их и помолиться. Так вы наладите с ними особую связь и обретете могущественную поддержку рода.

Можно ли натренировать силу рода?

Если нет возможности узнать историю предков, то можно попытаться натренировать силу рода. При системном подходе вы сможете обрести гармонию и исполнить свои желания, благодаря заступничеству собственных родных.

Стоит знать, что сила рода начинает формироваться в энергетическом центре — животе и паховой области, далее она проходит вверх по позвоночнику до макушки. Если человек много ест, ведет неправильный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, потворствует прочим слабостям, пренебрегает физическими упражнениями, эта энергия неизбежно блокируется.

Что вы можете сделать:

  1. Следите за собственным здоровьем, состоянием организма, чувствами и мыслями. Очищение должно происходить постоянно и на всех уровнях.
  2. Интересуйтесь историей рода, соберите все данные, какие сможете. Дороги любые воспоминания. Они помогут вам глубже прочувствовать единство со своим родом, стать достойным его членом.
  3. Помните о своей миссии — вы важное и нужное звено в непрерывной цепочке жизни. Уважайте себя и будьте верны своим принципам.