Собаки загрызли ребенка в гостях у дедушки в поселке в Крыму

Москва, 14:20, 11 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

11 мая 2022 года в Сети появилась информация об очередном нападении собак на людей. Сообщается, что ротвейлеры насмерть загрызли девочку. Это произошло в крымском поселке Советский.

Собаки загрызли ребенка в гостях у дедушки в Крыму

К сожалению, приезд к дедушке закончился гибелью десятилетней девочки в Советском районе Республики Крым. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Правоохранительные органы установили, что к сельчанину на майские праздники приехали две внучки десяти и четырнадцати лет.

Дедушка держал на территории подворья двух ротвейлеров. В роковой день мужчина выпустил собак погулять. Девочка вышла во двор, и собаки сразу же набросились на нее. Ребенка сразу же доставили в больницу с многочисленными рваными ранами. В тот же день пациентка умерла на операционном столе.

Нападение собак на детей в России не редкость. С начала 2022 года таких нападений было уже больше пяти. В основном это нападения бродячих собак. К сожалению, проблема, с которой пытаются бороться российские власти, до сих пор не решена. Бродячих собак просто не успевают отлавливать. Случаев с домашними псами тоже много.