Картинки и открытки с Днем желтых одуванчиков 16 мая 2023 года

Москва, 11:10, 15 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

16 мая 2023 года в России отмечают праздничное событие под названием День желтых одуванчиков. Одуванчик — это весеннее ярко-желтое растение, у которого есть свои секреты. Весь день в эту дату люди обмениваются яркими картинками и открытками, веселыми стихами, а также вспоминают о свойствах одуванчиков.

День желтых одуванчиков отмечают 16 мая 2023 года

Одуванчики — это самые пунктуальные растения, которые раскрываются в 06:00 и закрываются в 15:00. Известно, что их используют в кулинарии, готовят самые разные блюда. Например, в КНР одуванчики едят с древних времен. Для жителей Поднебесной они являются огородной культурой. Первые поселенцы Соединенных Штатов также употребляли одуванчики в пищу — цветок, стебель, листочки и корни.

Каждый год 16 мая люди вспоминают об этом празднике, вручают друг другу одуванчики и поют веселые песни, которые посвящаются этим прекрасным цветам.

Картинки и открытки с Днем желтых одуванчиков

Все лужайки, как в веснушках — В одуванчиков цвету. Выйду утром на опушку И венок из них сплету! От махрового букета Пожелтеет даже нос! Через день наступит лето Одуванчиковых грез!