Мощная магнитная буря обрушится на Землю 26 мая 2023 года: подробности

Москва, 13:40, 25 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В конце мая жителей Российской Федерации ждет мощная магнитная буря. Для метеозависимых людей это будет затяжной и весьма непростой период, к которому, по мнению специалистов, лучше подготовиться заранее.

Пик затяжной магнитной бури стоит ожидать 26 мая 2023 года

Астрологи и ученые следят за изменениями на Солнце, чтобы вовремя предупредить население о приближающихся штормовых колебаниях, которые могут вызвать ухудшение состояния здоровья.

Всю мощь геомагнитной бури, которая по прогнозам экспертов будет в конце мая, смогут оценить жители России. Начнется природное явление с вечера среды 25 мая и продлится до субботы, 28 мая 2022 года. Именно поэтому эксперты рекомендуют метеозависимым людям быть максимально аккуратными.

Пик многодневной магнитной бури будет зафиксирован 26 мая 2022 года. Сила шторма составит 4 балла. Больше всего на себе почувствуют последствия геомагнитных колебаний жители Самарской области. Те, кто зависят от погоды, могут испытывать недомогание и слабость. Также не исключены головная боль, сонливость, апатия.

Большинство могут и не почувствовать магнитного шторма, но, тем не менее, лучше к этому подготовиться, чтобы потом не возникло никаких проблем.

Что делать метеозависимым в период мощной магнитной бури 26 мая

Эксперты всего мира неоднократно утверждали, что нет универсального способа борьбы с сильными геомагнитными колебаниями. Однако достаточно придерживаться простых рекомендаций, которые позволят минимизировать ухудшение самочувствия.

Так, специалисты рекомендуют по возможности устранить все стрессовые ситуации, проводить больше времени в кругу семьи. Также важно придерживаться правильного питания. Желательно исключить из привычного рациона жирную пищу, кофе, алкогольные напитки. Все это можно заменить свежими овощами и фруктами.

Не стоит забывать о физической нагрузке, она положительным образом влияет на самочувствие человека в целом. По возможности надо больше гулять на свежем воздухе. Все важные дела можно перенести на более благоприятный период.