История и интересные факты о Всемирном дне брюнеток 28 мая 2023 года: как поздравить с праздником

Москва, 12:10, 27 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Каждый год 28 мая отмечают праздничное событие под названием Всемирный день брюнеток. Это торжество остается без внимания в России и других странах СНГ, так как о нем мало что известно.

Что мы знаем о Всемирном дне брюнеток 28 мая

История появления этого праздничного события окутана тайной. До сих пор неизвестно, кто и когда выступил инициатором создания этого торжества. Предположительно, праздник был создан в ответ на День блондинок и возник уже после него, во второй половине нулевых. При этом День брюнеток не имеет такой идеологической основы и не связан с борьбой за равноправие.

 

Всемирный день брюнеток очень похож на День блондинок. То, что применимо к одному празднику, также относится и к другому. В этот день во всем мире проходят конкурсы и флешмобы. Особой любовью торжество пользуется у различных компаний и служит основой для рекламных акций в магазинах, клубах и салонах красоты.

В День брюнеток вспоминают самые интересные факты о брюнетках. Например, само слово «брюнетка» происходит от французского brunette — уменьшительного варианта brun — коричневый. Большинство людей на Земле — обладатели темных волос. Ген темных волос — доминантный. За черный цвет, как известно, отмечает зумеладин (особый пигмент).

Чаще всего брюнетки обладательницы карих глаз. Есть еще и такое понятие как «происхождение Александрии». Так называют генетическую мутацию, когда у обладательницы темного цвета волос фиолетовый цвет глаз. Таких людей очень мало.

Как поздравить брюнетку с ее праздником

Поздравить брюнетку с ее праздником можно по-разному. Например, отправить поздравительное СМС-сообщение со стихами, а также прислать открытку. Также можно вручить подарок. Это может быть что-то из средств для ухода за волосами, ведь такие волосы нужно беречь. Отметим, что праздничное событие нельзя назвать популярным в России, поэтому подарок может быть незамысловатым.

Подарите брюнеткам цветы и подпишите для них открытку. Поздравительные слова:

Известно — умные брюнетки,
Они красивы, как конфетки,
Всех интеллектом удивляют,
Красой своею восхищают.

И ты — одна из них, конечно!
Так будь счастливой и успешной,
Живи, как бабочка, порхая!
С Деньком брюнеток, дорогая!

Темнота волос так манит,
Есть в ней роковая страсть.
Ты — брюнетка, это значит
Жизнь злодейка удалась.

Жгучий цвет прекрасных кудрей
Сводит пусть мужчин с ума,
Я желаю, чтоб в восторге
От себя была сама.

Никогда пусть не наскучит
Вороная прядь тебе,
Цвет волос пусть силу дарит
И успехи по судьбе.