«Денежное дерево»: как ухаживать за растением, чтобы привлечь богатство в дом

Москва, 17:40, 01 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

На подоконниках и на рабочем столе в российских домах очень часто можно увидеть так называемое «денежное дерево». Кто же упустит возможность улучшить свое материальное благосостояние хотя бы таким способом? Тем более многие уверяют, что толстянка действительно «работает».

Но не все знают о том, что с ней не все в порядке. Растение, несмотря на свою внешнюю безобидность, может быть очень опасно. Разбираемся, в чем дело, и как правильно обходиться с ним, чтобы привлечь богатство.

Почему толстянка может быть опасна?

Ботаническое название «денежного дерева» — суккулент Крассула, или Толстянка яйцевидная (овальная). Дерево привлекло внимание россиян не только тем, что за ним просто ухаживать, но и многочисленными рассказами о магических способностях. Внешне толстянка похожа на японский бонсай, но более доступна. Ее часто дарят коллегам или домочадцам, потому что считается, будто каждый листочек «денежного дерева» будет преумножать богатство его хозяина. А еще по поведению дерева можно судить о финансовых делах в будущем.

Чем же опасна толстянка:

  1. Психологический аспект. Завышенные ожидания могут спровоцировать сильное разочарование. Если человек полагается только лишь на магические свойства некого предмета и ничего не делает для реального достижения достатка, то, не получив желаемого, может впасть в депрессию.
  2. Опасть для физического здоровья. Листья «денежного дерева» хоть и красивы, но ядовиты. В них содержится настоящий мышьяк. И если взрослому человеку не придет в голову пробовать их на вкус, то дети или домашние питомцы могут сделать это по незнанию, неосторожности или из любопытства. Симптомы отравления: спазмы ЖКТ, тошнота и рвота, диарея, изнуряющая жажда, нарушение координации. Лечить самостоятельно отравление не рекомендуется. Следует срочно обратиться к врачу.

Как «денежное дерево» может привлечь достаток

Если вы решили попробовать силу «денежного дерева» в действии, то следует знать правила обращения с ним (соблюдение мер безопасности) и правила активизации его свойств. Начнем с первого.

Правила обращения с толстянкой:

  • Никогда не ставьте деревце там, где его могут достать маленькие дети или животные.
  • Расположите толстянку подальше от места, где вы проводите большое количество времени.
  • Не забывайте ухаживать за ней: поливать землю нужно по мере высыхания и не переусердствовать с количеством воды.
  • Чтобы толстянка не увяла, опрыскивайте листья из пульверизатора, а также протирайте их от пыли (делать это нужно в защитных перчатках).

Как активизировать «денежное дерево»:

 

  • Располагать дерево нужно строго по фэн-шуй: на окне в юго-восточной части дома. Считается, что этот сектор отвечает за денежное процветание.
  • Чтобы уравновесить энергии, рекомендуется (по желанию) приобрести сразу два деревца — женское и мужское (Инь и Ян). Женское дерево можно определить по округлым листочкам и цветам, а мужское отличается наличием шипов, заостренными листьями и такими же цветами.
  • Чтобы дерево притягивало финансы, его нужно подпитать денежной энергетикой, положив на дно горшочка при пересаживании 3 монетки разного номинала.
  • Если горшочек стал мал для дерева, то пересаживать его нужно вовремя. Активизации денежной энергии будет способствовать красный горшок.
  • С «денежным деревом» нужно регулярно разговаривать. Лучший для этого день недели — среда. Просто расскажите толстянке о своих желаниях и потребностях.

Чем можно заменить толстянку?

Если вас все же отпугивает мысль о наличии мышьяка в листочках «денежного дерева», или ваши домашние животные слишком активны и могут достать растение в любом месте, то следует задуматься об аналоге. И он есть! Обратите внимание на «долларовое дерево», или замиокулькас. Примета гласит, что оно поможет притянуть именно эту валюту.