Как по цвету глаз определить основные черты характера человека

глаз

Москва, 15:50, 13 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Глаза ― зеркало души. Сколько смысла в этой фразе! Психолог и профессиональная сваха Ольга Романив эксклюзивно для Marie Claire рассказала, что можно узнать о характере человека, зная его цвет глаз.

Что можно сказать об обладателях карих глаз


Это самый распространенный цвет. Причем в эту категорию входят и люди с насыщенными карими глазами, и нежно медовыми или ореховыми. О них можно сказать следующее:

  • имеют отличное чувство юмора;
  • общительные и дружелюбные;
  • любят веселиться.

Психолог отмечает, что недостатки у них также схожи. В первую очередь это обидчивость. Им тяжело нормально реагировать на критику, они импульсивные и вспыльчивые. Нередко в гневе сами способны серьезно обидеть других.

Голубые глаза: что известно о людях с этим цветом

Творческие личности, которые могут превратить свои эмоции в шедевры. Зачастую очень талантливы. Их природное обаяние не оставит никого равнодушным. Многие готовы следовать за голубоглазками на край света.

При этом они нередко впадают в апатию, а потом так же резко начинают радоваться жизни. Порой их тяжело понять. Они ищут баланс во всем, но им тяжелее других отыскать его.

Отдельно стоит выделить людей с синими глазами. Их взгляд невозможно забыть. Яркий цвет глаз выдает неординарность мышления и спонтанность. Они виртуозно импровизируют, имеют богатую фантазию. Порой они ведут себя слишком высокомерно, считают себя лучше других и не всегда контролируют свои эмоции. Это приводит к напряженным отношениям со многими людьми.

Особенности людей с зеленым цветом глаз


Люди-магниты, которые так и притягивают к себе взгляды лиц противоположного пола. Они искренние, харизматичные и общительные. Среди людей с зелеными глазами много перфекционистов. Они любят доводить начатое до конца и обязательно с самым лучшим результатом. Прекрасные руководители и ответственные сотрудники.

Не лишены зеленоглазые и недостатков. Иногда они слишком зациклены на своих делах и не учитывают мнение других. Редко прислушиваются к советам, поэтому могут на них обижаться.

Что психолог говорит о людях с серыми глазами


Еще один редкий цвет. Чистый серый без примесей выдает рассудительного и уравновешенного человека. Такие люди предпочитают эмоциям анализ. Они терпеливые и трудолюбивые, не боятся браться за любую работу. Это прекрасные семьянины и надежные друзья. Не изменяют, остаются верными своему выбору до конца.

Со стороны обладатели серых глаз могут показаться слишком правильными и даже занудными. Поэтому они обычно не пользуются популярностью, в том числе и среди представителей противоположного пола.

Какие тайны скрывают обладатели черных глаз


Безрассудство и неземная притягательность ― вот в чем главные отличия людей с самыми темными глазами. Они харизматичны и склонны к риску. Это и завораживает окружающих. Они любят жизнь и стараются жить на полную катушку, не отказываясь от любых удовольствий и даже авантюр.

Обладатели черных глаз бывают слишком вспыльчивыми и упрямыми. Если они поставили цель, то уже не отступят. Остаются верными своим идеям до конца.

Что можно сказать о людях с серо-зелеными и серо-голубыми глазами


Серые глаза с примесями достаточно распространены. Это обычно прагматичные личности. Обладатели серо-голубых глаз отличаются холодностью к людям. Они проявляют тепло лишь к избранным. Знают, чего хотят и добиваются желаемого. Решительности им не занимать. Готовы идти по головам ради достижения цели. Не лишены лидерских качеств.

Обладатели серо-зеленых глаз могут похвастаться развитой интуицией. Они эмпатичны, хорошо понимают других и могут дать искренний совет. В то же время они отличаются способностью быстро добиваться своих целей. Составляя планы, учитывают не только разумный подход, но и то, что будет правильным со стороны морали.