Вещи Zara на Wildberries: как они там появились и стоит ли их покупать

Москва, 17:20, 17 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Относительно недавно появилась информация о том, что испанская компания Inditex, которая владеет брендом Zara и другими не менее известными марками одежды, возобновляет свою работу на территории Российской Федерации. Уже в июле 2022 года россияне смогут приобрести вещи своего любимого бренда офлайн. Сейчас ведется активная подготовка магазинов к открытию, а также решаются вопросы с арендодателями.

Поклонников испанского бренда ждала приятная новость: оказывается, вещи Zara можно приобрести на торговой площадке Wildberries. Следовательно, россияне могут совершать покупки, не выходя из дома, в уютной домашней обстановке.

Стоит ли покупать на Wildberries вещи Zara

Сравнивая новую коллекцию испанского бренда с теми товарными позициями, что представлены на маркетплейсе, можно прийти к выводу, что на Wildberries россияне могут приобрести только базовые вещи из предыдущих линий Zara. Эксперты предположили, что таким образом компания пытается хоть немного освободить место на складе, продавая прошлогодние коллекции.

Что касается новой линии Zara, то в ней представлены яркие вещи, которые отличаются своим необычным кроем. Так, в основе коллекции трикотажные и вязаные топы, а также цветные и красочные платья. Ассортимент, который предлагает торговая площадка, заметно отличается. На сайте представлены базовые вещи.

В новой коллекции Zara предлагает своим покупателям платья модных оттенков — меланж, зеленой травы и т. д. На Wildberries тоже есть платья, но учитывая, что это старая коллекция, в ней представлены лишь базовые цвета. Из-за скудной цветовой палитры, которая есть на торговой площадке, модницам сложно будет подобрать то, что они искали.

Подделки или нет: можно ли на Wildberries приобрести не оригинальные вещи Zara

Многие россияне были обеспокоены, когда увидели на маркетплейсе Wildberries продукцию таких известных брендов как Zara, Stradivarius, Bershka и других. Так любители стильно одеваться предположили, что на портале представлены подделки, поэтому покупать вещи они опасаются.

Однако руководитель пресс-службы торговой площадки Валерий Прокопьев объяснил, что это оригинальная продукция высокого качества, так как закупки вещей осуществляются напрямую от производителя. К тому же сразу видно, что это не новая коллекция, а предыдущие линии бренда. Поэтому можно не беспокоиться, так как подделку на Wildberries вы точно не встретите.

Цена одежды Zara на Wildberries: чем она отличается от той, что есть в магазине

На официальном сайте испанского бренда появилась информация о том, что цены на продукцию Zara, которая сейчас размещена на торговой площадке Wildberries, увеличились в несколько раз. Сравнивая цены на онлайн-товары на маркетплейсе и в офлайн-магазинах Zara, которые находятся в Беларуси, можно обнаружить, что на Wildberries они в 2-2,5 раза выше.

С чем связано такое увеличение цен, не сказано. Вероятнее всего причина в том, что данный бренд сейчас не так легко найти на территории РФ.