Рейтинги онлайн-брокеров: как составляются топ-списки финансовых компаний

Рейтинги онлайн-брокеров: как составляются топ-списки финансовых компаний

Москва, 18:43, 25 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

Выбор онлайн-брокера – одно из самых сложных решений для трейдера. Список финансовых компаний постоянно пополняется новыми игроками на рынке. И это только усложняет процесс принятия решения. Как найти брокера, который удовлетворит все ваши потребности? Обратиться к ресурсам, которые дают независимую информацию об участниках онлайн-трейдинга. Например, сервис Rating Market на https://rating-market.com предлагает объективный рейтинг брокеров и бирж с полной информацией о каждой компании. На сайте собраны подробные обзоры, реальные отзывы, полезные статьи и актуальные новости.

Как составляются рейтинги онлайн-брокеров

Такие ресурсы призваны помогать трейдерам принимать лучшие и обоснованные решения о том, как, когда и куда инвестировать. Для своих рейтингов они собирают и сравнивают информацию о каждом брокере. Здесь важно все: от комиссий и затрат до обслуживания клиентов и инвестиционных предложений.

Весь процесс может выглядеть так:

  1. Разработка систем оценивания финансовых компаний. Каждый ресурс выделяет несколько ключевых категорий для оценивания брокеров. Система включает в себя важные аспекты, которые позволяют пользователям тщательно оценить компанию.
  2. Создание анкет с вопросами.
  3. Рассылка их участвующим брокерам.
  4. Сбор данных.
  5. Анализ результатов и начисление баллов каждому участнику.
  6. Составление рейтингов.

Существует еще один этап, так называемое практическое тестирование брокерских компаний. Оно показывает как реальные трейдеры используют такие платформы. В тестировании одного брокера участвуют несколько инвесторов: пассивный и активный инвестор, случайный и внутридневной трейдер.

Учитываются ли отзывы реальных пользователей?

Весомым аргументом для инвесторов является мнение опытных трейдеров. Обычно ресурсы-мониторинги дают возможность пользователям делиться своим опытом сотрудничества с брокерами. Например, в информации о компании NWC Trading LTD отзывы можно оставить в отдельном поле. Такие комментарии очень важны, т.к.:

  • дополняют общие сведения о деятельности компании;
  • помогают новичкам принять окончательное решение о сотрудничестве;
  • уберегают от финансовых потерь.

Все трейдеры уникальны и имеют разные цели и потребности. Актуальные сведения, представленная в рейтингах, в дополнении с отзывами пользователей и мнением экспертов максимально полно удовлетворяют потребность в информации для принятия правильного решения.