Как загадать желание на Ивана Купалу и проверить, сбудется ли оно

Москва, 09:41, 05 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Ивана Купала — это древний славянский праздник, когда активизируются силы природы и пробуждаются спящие энергии. Именно потому люди с давних времен не упускали возможности погадать в этот день, провести магические обряды и загадать желание. Духи слышат наши помыслы и слова, и если мы все сделали правильно, помогают воплотить ментальные образы в реальность.

Особо чтят в праздник Ивана Купала 7 июля стихии природы: воду, огонь, землю, а также растения. Именно они помогут провести обряды, направленные на исполнение желаний.

Как правильно загадывать желания на Ивана Купалу

Чтобы наши желания исполнялись, нужно верить в то, что они реальны. Лучше всего сфокусироваться на заветном желании, чтобы не расходовать энергию на мелкие «хотелки».

Когда продумываете детали, то нужно исключить корыстные цели и злые намерения. Такие запросы не просто не осуществятся, но и навредят тому, кто их озвучил.

Праздник Ивана Купала неразрывно связан с природой, потому загадывать желание в доме нет смысла. Если вы городской житель, то необходимо организовать поездку за город или на дачу, найти немноголюдное место. Очень важно уважительно относиться и к природе, и к живым существам, и к самому обряду, которые намереваетесь провести.

Так как это мистическое время пробуждает духов разного свойства (не только добрых, но и злых), не рекомендуется спать в купальскую ночь. Лучше сохранять сознание максимально пробужденным, пребывать в моменте и делать все с осторожностью.

Способы загадать желание на Ивана Купала

Ленточка желаний. Простой и популярный способ, который помогает многим приблизить мечту. Вам просто нужно найти то дерево, которое нравится больше остальных. Совет: ищите среди больших, раскидистых и здоровых. Затем повяжите на ветку ленту любого цвета и загадайте желание. Она не должна развязаться, потому используйте несколько узлов.

Огонь. Это одна из самых мощных стихий, в которой сгорают наши страхи. Но она дает энергию для мысленных образов. Огонь, кроме всего прочего, очищает, потому проводя обряд с пламенем, мы одновременно освобождаем пространство для нового и даем ему толчок, топливо. В ночь на Ивана Купалу сам бог велел развести костер и, если не прыгнуть через него, то хотя бы походить кругом, держа в голове свою мечту.

Магия растений. Купальский венок, пущенный по воде, помогает осуществить желание, ведь вы аккумулируете энергию на этом предмете, пока сплетаете цветки и травы, а после позволяете мечте отправиться в «свободное плавание» по реке жизни.

Какие гадания помогут узнать будущее

Гадание на цветах 

Сорвите два одинаковых цветка, которые будут символизировать вас и вашего возлюбленного. Затем налейте воду в тазик и опустите на дно цветы, после чего резко отпустите. Наблюдайте, как они всплывут: если врозь — то дело пахнет расставанием, а если приблизились — то вы скоро поженитесь.

Круги на воде

Вам вновь понадобится емкость с водой, но побольше. Возьмите в руку принесенный с берега реки камешек и загадайте желание, глядя на него. Потом бросьте в воду и посчитайте круги от камня. Четное количество говорит о том, что желание имеет потенциал для того, чтобы сбыться.

Гадание на Купала на папоротнике

Если девушка рассматривает сразу несколько претендентов на свое руку и сердце, то можно погадать на папоротнике. Для этого сорвите несколько листов этого растения и привяжите к ним нитки разного цвета. Каждая из них должна означать определенного молодого человека. Затем отправляйтесь к реке или озеру и опустите под воду сразу все папоротники, а потом одновременно отпустите. Какой из них всплывет первым, с тем парнем и ждет вас счастливая судьба.

Гадание на вылитом воске

Возьмите церковную свечку из воска и растопите ее над огнем в купальскую ночь. Жидкий воск вылейте в стакан с холодной водой. Фигура, которая получилась, подскажет будущее. Поместите ее вблизи источника огня и наблюдайте за тенью:

  • фигура сердца — к скорой любви;
  • фигура в форме кольца — к свадьбе;
  • фигурка-звезда — к удаче;
  • фигурка человека — к новому другу;
  • цветок или листок — к новому воздыхателю;
  • волны — к исполнению желаний;
  • полоски — к скорому путешествию.