Лучшие огородники и садоводы по знаку зодиака

Москва, 20:57, 06 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астролог Наталья Копнева назвала знаки зодиака, представители которых не могут жить без дачи. Так, по словам эксперта, пять представителей зодиакального круга тянутся к земле, а их дачные участки приятно удивляют своей чистотой и урожаями. Кто они, прирожденные зодиакальные дачники, выяснили журналисты ФТаймс.

Рыбы

Дача Рыб — это больше не огород, а творческий уголок. Конечно, представители этого знака любят и умеют выращивать различные растения, но больше их интересует дачное творчество. Это клумбы с ландшафтным дизайном, оригинальные зоны с фонтанами и местами для отдыха, сад камней, красиво подстриженные изгороди. Все это Рыбы делают для того, чтобы в компании гостей или в одиночестве расслабиться и полюбоваться такой рукотворной красотой.

Лучше всего Рыбам заниматься выращиванием арбузов, огурцов, кабачков, дынь и тыквы.

Цветы Рыб — маки и люпин.

Дева

Как во всех профессиональных и жизненных вопросах и делах, Девы очень организованны и на своей даче. Представители этого знака тщательно подходят к вопросу планирования посадок, составляют для этого целый календарь с учетом сроков выращивания и удобрения всех растений. Да и все дачные вопросы, такие как полив, украшение участка и т. д. решаются Девами очень скрупулезно. На их даче вы не встретите ни капли беспорядка. Все по ящикам, с нумерацией и прочими пометками. Одним словом, все по полочкам в прямом и переносном смысле. Наконец, еще одно правило: Дева никогда не будет работать в неопрятном виде и без перчаток.

Лучше всего Девам заниматься выращиванием кукурузы, картофеля, тыквы.

Цветы Дев — розы, георгины, гладиолусы и пионы.

Весы

Вот она, гавань души дачников-Весов. Пруд с цветами и изумрудом аккуратно подстриженного газона. Действительно, Весы показывают свою эстетическую натуру везде, и дача — не исключение. Представители этого знака обожают днями напролет заботиться о своем дачном участке, наводить на нем порядок, возиться с растениями и цветами. Их эта работа успокаивает и расслабляет.

Иногда Весы едут на дачу не для того, чтобы поработать, а просто, чтобы понаблюдать за закатом, сидя у любимого пруда.

Лучше всего Весам заниматься выращиванием деревьев и кустарников, плодоягодных культур, различных салатов.

Цветы Весов — розы, лилии, анютины глазки, настурции.

Водолей

Дача Водолеев — место вдохновения и творчества. Представители этого воздушного знака обожают бывать на свежем воздухе, заботиться о растениях. Любимая зона этих дачников — сад. Они обожают наблюдать за результатом своих трудов — цветением деревьев, ароматами клубники и буйным ростом саженцев и рассады.

Лучше всего Водолеям заниматься выращиванием плодовых деревьев и кустарников, помидоров, горошка и вьющихся растений.

Цветы Водолеев — полевые.

Рак

А вот примерно так выглядит дача Раков, для которых это второй дом. Ему представители этого знака зодиака посвящают все свое свободное время, и он отвечает им взаимностью — растет, цветет и благоухает. Раки обожают работать на участке, садить, полоть, поливать, собирать урожай. Дача — это еще и место, где эти хозяева могут растратить накопившуюся энергию. Их творчество и вдохновение воплощаются на грядках и в саду, в доме и во дворе.

Лучше всего Ракам заниматься выращиванием баклажанов, капусты, кукурузы, помидоров и картофеля.

Цветы Рака — первоцветы и те, которые цветут ночью.