Как сохранить семью: самые сильные молитвы в праздник Петра и Февронии, отмечаемый 8 июля 2023 года

Москва, 13:00, 07 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Святые Петр и Феврония считаются символами любви и верности. Своим примером они смогли доказать, что любовь способна пережить многое. Праздник отмечают в России ежегодно 8 июля. В честь этого в церквях проходят праздничные богослужения. Некоторые верующие отправляются к месту захоронения святых, совершая паломничество. Люди обращаются к ним с молитвами, которые направлены на счастливую и благополучную семейную жизнь.

В чем помогают молитвы в День Петра и Февронии

Семейные пары часто сталкиваются с проблемами бытового характера и не только. Порой они настолько сильные, что сохранить семью сложно. Именно поэтому многие обращаются к святым Петру и Февронии с молитвами, помогающими сберечь любовь и благополучие.

К Петру и Февронии обращаются с молитвами, направленными на такие сферы жизни:

  • поиск любви;
  • благополучный брак;
  • зачатие детей;
  • сохранение искренности и любви в отношениях;
  • защиту семьи от земных искушений и испытаний.

Считается, что искренние слова людей, которые обращаются, всегда будут услышаны святыми. Они обязательно помогут паре, которая пытается сохранить свои семейные отношения.

Самые сильные молитвы в праздник Петра и Февронии 8 июля 2023 года для сохранения семьи

Чтобы никто не мог негативно повлиять на семью и ее разрушить, верующие в этот праздничный день читают молитву о любви:

«Святые Петр и Феврония, примите мою искреннюю молитву. Сберегите союз двую влюбленных (имена), оградите нас от зла и завистников, бед и неприятностей. Даруйте нам свое покровительство и защиту от бед, сохраните чувства наши и не дайте никому вмешаться в жизнь счастливую Аминь».

Если пара столкнулась с непониманием в отношениях, все можно уладить, обратившись к Петру и Февронии с молитвой о благополучии семейной жизни. Желательно читать ее перед иконой святых. Если святого образа в доме нет, его можно приобрести в любом храме. Такую молитву надо держать в спальне, чтобы она была как оберег и помогала сглаживать возникающие конфликты.

Чтобы сохранить благополучие в семье, надо 3 раза в день читать следующий текст молитвы:

«Я, раба Божья (собственное имя) обращаюсь к Петру и Февронии, прошу сохранить благополучие в моей семье, прошу вас Святые научить нас жить в любви и согласии, подобно тому, как вы прожили свою земную жизни и во всем друг друга поддерживали и понимали. Услышьте мою искреннюю мольбу и не откажите в помощи. Помогите превратить нашу семью в настоящую крепость, чтоб никакие дьявольские козни не смогли нам навредить. Вложите в наш разум понимание сути семейной жизни. Аминь».

Часто в отношениях случаются кризисные ситуации, когда брак находится на грани краха. И если вовремя все не исправить, это может привести к разводу. Можно попробовать сохранить отношения, прочитав 3 раза в день молитву о сохранении семьи:

«Услышьте молитву рабы Божьей (собственное имя), Святые супруги, Петр и Феврония, вы жизнь свою прожили праведную и благочестивую, так помогите и мне наладить мою семейную жизнь. Я знаю, что вы, находясь на небесах все обращения страждущих людей слышите и никому не отказываете в помощи. Я прошу вас отвести от моего дома горести и беды, прошу вас сохранить мою семью и наполнить наше семейное гнездышко счастьем и радостью. Молите Господа, сохранить мой брак, который им был благословлен. Как вы прожили жизнь в согласии и мире, так и я хочу прожить свою жизнь. Помогите сделать семейные отношения гармоничными, чтоб мы могли с супругом в сердцах своих истинную веру сохранить и выполнять все заповеди Божьи, чтоб после смерти Царствие Его Небесное познать. Святые Петр и Февронья на милость вашу уповаю и прошу не оставить меня без вашей поддержки. Благословите мою семейную жизнь и сохраните ее. Принимаю волю и прославляю Святое Имя его в молитвах своих. Аминь».

Верующие неоднократно спасали свои семьи от распада, обращаясь за помощью к святым Петру и Февронии. Поэтому если вы чувствуете, что тоже в этом нуждаетесь, можно лично попробовать чудодейственную силу молитвы на себе.