Суперкубок России по футболу 2022: «Зенит» обыграл команду «Спартак» со счетом 4:0

Москва, 10:57, 10 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга подарил своим болельщикам победу в Суперкубке страны. Так, “Зенит” забил 4 мяча в ворота “Спартака”. Таким образом, для подопечных Сергея Семака выигранный Суперкубок стал седьмым в арсенале наград.

Зенит — Спартак 4:0 в матче за Суперкубок России

Матч, который вошел в историю российского футбола, проходил на “Газпром Арене” в Санкт-Петербурге. Нападающий “Зенита” Иван Сергеев ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче за Суперкубок России. На 34-й минуте игры второй мяч залетел в ворота от бразильского форварда Малкома. В конце первого тайма в добавленное время третий мяч забил еще один бразилец санкт-петербургского “Зенита” Кассьера. Новичок команды из Северной столицы не простил грубой ошибки представителей “Спартака” и воспользовался ею.

Подопечные Сергея Семака разыгрались не на шутку, и для них это уже третий подряд выигранный трофей. Всего в копилке наград у команды из Санкт-Петербурга 7 Суперкубков России. Тренер “Зенита” Сергей Семак по количеству титулов догнал самого успешного наставника российской Премьер-лиги Юрия Семина.

Семак прокомментировал заслуженную победу своей команды

Главный тренер питерского “Зенита” Сергей Семак поздравил болельщиков и своих подопечных с победой в Суперкубке России. Тренер отметил хорошую игру футболистов и подчеркнул, что победа была заслуженной. Также Семак поблагодарил соперников, которые приехали в Санкт-Петербург на игру.

Тренер “сине-бело-голубых” отметил, что если победа его подопечных была заслуженной, то по отношению к разгромному счету здесь еще надо проанализировать игру, чтобы понять, насколько этот результат был заслуженным.

Сергей Семак рассказал о том, что его команда постоянно старается выкладываться на все 100%, поэтому эта победа является доказательством их совместного труда. Однако рано говорить о том, что в следующем футбольном сезоне “Зенит” без особого труда станет чемпионом. Тренер отметил, что для этого надо много работать.

Напомним, в Суперкубке России, который прошел 9 июля 2022 года, “Зенит” обыграл своего соперника московский “Спартак” с самым крупным для себя счетом в турнире. Также стоит отметить, что матч запомнится многим и неожиданным скандалом, который разгорелся до начала самой игры. На разогреве выступала российская группа “Би-2” в шарфике “Спартака”, что не понравилось фанатам “сине-бело-голубых”, которые освистали пение гостей.