«Удачное вложение»: Лепс рассказал, сколько заработал на песне «Рюмка водка на столе»

Москва, 21:06, 13 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Музыкальный исполнитель Григорий Лепс рассказал о том, сколько он заработал на своей легендарной композиции «Рюмка водки». Кроме того, артист также вспомнил свое первое вложение в эту песню.

Сколько заработал Григорий Лепс на песне «Рюмка водки на столе»

По словам музыканта, он вложил в легендарный трек «Рюмка водки на столе» всего 300 долларов. Артист отметил, что по тем временам для мира шоу-бизнеса такие деньги были копейками, но, как для молодых музыкантов, которые только начинают свою карьеру, это были серьезные деньги. Однако Лепс знал, что его вложения окупятся в будущем.

Композиция «Рюмка водки на столе», которая стала визитной карточкой исполнителя, принесла ему более 50 миллионов долларов. Григорий Лепс отметил, что очень сложно угадать, какой трек в итоге станет хитом, но именно в этой песне он был уверен.

«Произведения, которые становятся хитами, угадать очень сложно. Я не был уверен в песне «Самый лучший день», хорошая была песня «Я счастливый», замечательная «Я стану водопадом», но я никогда на них не ставил. «Рюмка водки» — это единственная песня в моем репертуаре, в которой я был абсолютно уверен. Не знаю почему, наверное, потому что я пьяница», — сказал Лепс.

Музыкант подчеркнул, что 99% своих композиций он приобрел у аранжировщиков. По его словам, он исполняет только те треки, которые нравятся лично ему.

Напомним, ранее Григорий Лепс заявил, что готов выкупить права на песни Юрия Шатунова, который скончался в июне 2022 года. По его словам, ему бы хотелось добавить эти песни в свою коллекцию. При этом он понимает, что не сможет исполнять их «в силу возраста и стиля пения».

Автор «Рюмки водки на столе» прокомментировал заявление Лепса

Евгений Григорьев (Жека), шансонье из Кургана, который написал композицию «Рюмка водки на столе», отреагировал на слова Григория Лепса о выгодной покупке данного трека.

Представитель Евгения Григорьева отметил, что исполнитель считает сделку с Григорием Лепсом довольно удачной. По его словам, Евгений уверен, что ему удалось выгодно продать композицию, потому что он до сих пор получает авторское вознаграждение. Также шансонье рад, что Григорий Лепс ее исполнил, ведь именно это и сделало песню популярной.