Магнитная буря 19 июля 2023 года: что нельзя делать в этот день, чтобы сохранить здоровье

Москва, 19:20, 18 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Метеозависимым людям июль 2023 года дается не так просто, ведь время от времени ожидаются магнитные бури активностью до 4 баллов. Однако есть несколько дней, которые обещают быть спокойными.

Прогноз магнитной бури на 19 июля 2023 года: каким будет этот день

По прогнозам экспертов, 19 июля будет относительно спокойным днем. Колебания будут, но их сила не превысит двух баллов. Вероятность появления магнитного шторма 19-го числа равна одному проценту.

Специалисты рекомендуют метеопатам не упускать такой отличной возможности. Впереди ожидается девять спокойных дней, следовательно, люди, которые страдают от геомагнитных колебаний, могут за этот период подготовить свой организм к ближайшему шторму.

Так, по прогнозам ученых, следующая магнитная буря в июле 2023 года ожидается 28-30-го числа. Мощность геомагнитных колебаний достигнет 5 баллов.

Что нельзя делать метеопатам во время сильного магнитного шторма

В первую очередь стоит отказаться от сильных умственных и физических нагрузок. Важно правильно питаться, и на время сильных геомагнитных колебаний отказаться от жирной и вредной пищи. Это связано с тем, что бури оказывают влияние на пищеварительную систему человека.

Эксперты не рекомендуют зацикливаться на мыслях о предстоящих магнитных бурях, так как это ни к чему хорошему не приведет. Такое волнение может усугубить проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Также специалисты утверждают, что нет никакого смысла в том, чтобы на период магнитных бурь сидеть дома, никуда не выходить. Но вместе с тем есть места, в которых геомагнитные колебания проявляются с особой силой. Например, в такие периоды лучше отказаться от полетов, так как по статистике во время магнитных бурь случается больше всего авиакатастроф.

Чтобы ненароком не спровоцировать головокружение, не надо резко вставать с кровати. Это может быть связано с кислородным голоданием или же с замедлением кровотока. Больше всего это касается тех метеопатов, которые страдают от гипертонии. Врачи рекомендуют особенно внимательно относиться к своему здоровью.

Люди, практикующие народную медицину, советуют попробовать целебные настойки, которые могут помочь в период сильных магнитных бурь. Чай с мятой — идеальный напиток в такой период. Также не забывайте пить обычную воду, она тоже способствует уменьшению влияния геомагнитных колебаний на организм человека. Врачи рекомендуют принимать контрастный душ.

Четырехкратное замедление реакции наблюдается у водителей автомобилей. Поэтому эксперты отметили, что в период магнитных бурь им надо быть особенно аккуратными.