В Москве был найден мертвым генерал ФСБ в отставке Евгений Лобачев

Москва, 11:44, 21 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

76-летний генерал-майор ФСБ в отставке Евгений Лобачев был найден мертвым. Тело офицера было обнаружено неподалеку от его дома. Об этом заявил приближенный источник. Что на самом деле произошло с мужчиной и какова причина случившейся трагедии?

Что произошло с генералом ФСБ

По предварительной информации правоохранительных органов, отставной генерал ФСБ Евгений Лобачев совершил самоубийство. Тело бывшего офицера было найдено в подъезде жилого дома, расположенного на Качалинской улице. Рядом с трупом был обнаружен пистолет ТТ, из которого, вероятней всего, мужчина убил себя.

Полиция обнаружила тело 76-летнего экс-генерала вечером, 20 июля 2022 года, когда приехала по вызову на указанный адрес. Известно, что в полицию обратилась супруга Лобачева, которая рассказала о том, что мужчина отправился утром на прогулку, но домой так и не вернулся. Источник утверждает, что у бывшего генерала ФСБ были проблемы со здоровьем, помимо этого мужчина испытывал финансовые трудности. Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием и пытаются выяснить, что произошло.

Напомним, 15 июня 2022 года в своей квартире был найден мертвым генерал-майор российской Службы внешней разведки Лев Соцков. Мужчине было 90 лет. Самое интересное, что рядом с телом его жена обнаружила пистолет ТТ и записку. В ней мужчина упомянул о том, что данное оружие является для него памятным, так как его ему подарили во времена спецслужбы в Монголии.