Почему нельзя гладить постельное белье: ученые сделали шокирующее открытие

Москва, 18:00, 21 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Многих девочек в детстве учили: после того как постирали белье, нужно его погладить. Оказывается, делать этого не нужно. К такому выводу пришли опытные британские ученые, которые несколько месяцев изучали этот вопрос.

Почему нельзя гладить постельное белье

По словам специалистов из Великобритании, после обработки утюгом ткань приобретает излишнюю плотность, что не дает проникать воздуху к коже, она теряет способность впитывать влагу во время сна, а это плохо отражается на самочувствии людей.

Ученые рекомендуют использовать паровой отпариватель на утюге. Он дает возможность не прикасаясь горячей поверхностью к ткани действовать дезинфицирующим образом. В запасе у специалистов осталось еще несколько аргументов. Например, по наблюдению психиатров, люди, которые привыкли спать на свежевыглаженном белье, больше подвержены критике и воспринимают ее неадекватно. Такие люди очень ранимые.

Исследователи также говорят, что вредно по утрам застилать постель (во всяком случае, сразу). На это нужно время. По их словам, простыни должны успеть просохнуть, так как на них остаются частицы влаги.

Как и когда нужно менять постельное белье

Самым оптимальным моментом для смены белья является суббота. Эксперты рекомендуют совмещать процедуру с еженедельной уборкой дома. Если на субботу выпадает еще и новолуние, то счастье и гармония в отношении супругов обеспечена. Некоторые экстрасенсы рекомендуют заниматься стиркой белья в четверг, причем до восхода солнца. Тогда, по их словам, в доме всегда будет гармония.

Белье нельзя менять в дни церковных праздников — в эти даты лучше не работать без особой надобности, так как это может привести к несчастью. Не рекомендуется менять белье и в воскресенье. Экстрасенсы говорят, что это грозит бессонницей и ночными кошмарами. Одним из самых плохих дней является пятница.

Стоит отметить, что это всего лишь мнения экстрасенсов, но каждый сам для себя решает, верить им или нет.