Что известно о состоянии здоровья девочки, на которую напала обезьяна в Мытищах

Москва, 20:50, 22 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вчера, 21 июля 2022 года, произошел инцидент в Мытищинском районе Московской области. Обезьяна напала на двухлетнюю девочку. Примат повалил ребенка на землю и начал кусать. Малышку отбили, а затем госпитализировали.

Что случилось с девочкой

21 июля 2022 года в Мытищах обезьяна выбежала на улицу и напала на детей, которые стояли в парковочной зоне. Взрослые дети убежали, а двухлетний ребенок остался стоять на месте. Обезьяна накинулась на ребенка и начала его кусать. Через несколько секунд после атаки к девочке подбежали родители, отец пытался отогнать примата, но все попытки были тщетны. Обезьяна нападала на ребенка до тех пор, пока малышку не затащили в машину.

Ребенка экстренно госпитализировали в одно из медицинских учреждений Московской области.

Владельцем обезьяны оказался адвокат, который был ранее судим за изнасилование. Мужчина не стал скрываться и прокомментировал скандал. По его словам, раньше животное ни на кого не нападало и вело себя достаточно дружелюбно. «Сбежала, ее посадили в клетку. Она у меня привита, у нее есть свой официальный зоопарк», — говорит хозяин примата.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Следственный комитет уже приступил к проверке.

Состояние девочки, на которую напала обезьяна

Девочку перевели из реанимации в общую палату. Впереди малышку ждет этап восстановления. У ребенка порваны сухожилия пальцев на руках и ногах. Врачи вовремя провели операцию, подвижность конечностей удалось сохранить.

Семья ребенка прибыла в Московскую область из Луганской Народной Республики. Когда они были в гостях, на малышку набросилась сбежавшая из клетки обезьяна.