Суд поставил точку в деле о новом владельце концерна Holcim — Lenta.ru

Москва, 11:40, 02 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Предприниматель Евгений Костюкевич стал новым владельцем нескольких цементных заводов и карьеров по добыче щебня и гранита. Это решение после длительных разбирательств вынес суд. Таким образом, дело по российским предприятиям франко-швейцарского концерна Holcim было закрыто.

Один из самых крупных мировых производителей — концерн Holcim — принял решение покинуть российский рынок в марте 2022 года вслед за другими известными компаниями. В апреле владельцы предприятия стали подыскивать варианты продажи российских активов. На это место претендовали сразу 15 претендентов. Но хозяина Holcim определил суд.

Информационный портал Lenta.ru сообщает, что новый руководитель компании — Евгений Костюкевич — не является публичной персоной, но при этом он хорошо известен в деловых кругах. Предприниматель специализируется на производстве стройматериалов и строительстве в целом. Ему принадлежат различные предприятия этого профиля.

Предприниматель заявил, что ему сейчас нелегко, так как на него оказывают давление, а партнеры делают все возможное, чтобы отменить судебное решение, так как не согласны с ним. Костюкевич не сомневается в том, что скоро это все закончится. Так и произошло, в деле о концерне Holcim суд поставил точку.

Сейчас бизнесмен недоумевает: почему западные партнеры хотят откреститься от длительных переговоров, которые были ранее, а также от уже подписанных документов? Костюкевич считает, что условия новой сделки никто уже пересматривать не будет.

ФНС сейчас занимается проверками, а предприниматель, в свою очередь, рад данному процессу, так как может подтвердить законность заключенной сделки. Евгений Костюкевич уверен, что уже в скором времени сможет приступить к своим обязанностям.