Программа «Миллион призов» повысит уровень потребительского интереса в условиях санкций – директор Института нового общества Василий Колташов  

Москва, 13:03, 12 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Столичное правительство во главе с мэром Сергеем Собяниным поддержало предложение Московской торгово-промышленной палаты о проведении программы «Миллион призов» #ВыбираемВместе2022. Розыгрыш порядка 600 тысяч призов, который планируют провести в сентябре, позволит поддержать бизнес-сообщество и горожан в условиях санкций и ограничений. 

Принять участие в акции и выиграть один из 100 автомобилей или сертификат на 3000, 4000, 5000 или 10 000 баллов, где 1 балл равен 1 рублю, смогут москвичи, которые проголосуют онлайн на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября. Полученный сертификат удастся потратить на покупку продуктов в магазине, одежду, обувь, детские товары и товары для дома, аптеки, кафе и рестораны. 

По словам экономиста и директора Института нового общества Василия Колташова, программа «Миллион призов» послужит хорошим стимулом роста потребительского спроса в столице в условиях санкционного давления со стороны стран Запада.

«Инициатива «Миллион призов» может считаться механизмом стимулирования потребительской активности и повышения уровня потребительского интереса, просто потому что кто-то выигрывает и потом получает тот же автомобиль в автосалоне, присматривается к другим моделям, рассказывает об этом. Это мера – ответ [столичного правительства] на падение спроса. То есть спрос упал, и московские власти пытаются простимулировать его, снять давление от падения спроса с предпринимателей», – объяснил Колташов.

Ориентация на бизнес

Розыгрыш подарков в рамках акции «Миллион призов» не первый раз будет проводиться в Москве. За последние два года программа успела доказать свою состоятельность, оказав эффективную поддержку столичному предпринимательству в период пандемии. За это она получила высокую оценку от бизнес-сообщества. 

«Ориентация на бизнес, на его проблемы, в том числе коммерческие, прослеживается в стратегии Москвы. И это несомненно приятно для бизнеса, это помогает в решении части проблем», – подчеркнул Котлашов.

Как стать участником акции

Для участия в розыгрыше москвичам нужно будет проголосовать онлайн на предстоящих муниципальных выборах. Они пройдут с 9 по 11 сентября. Отдать свой голос дистанционно позволит система электронного голосования портала mos.ru. Никаких заявок заранее подавать не нужно. Потребуется только проверить, что ваша учетная запись имеет «полный» статус. Это важно сделать до 30 августа включительно.

Незадолго до выборов всем пользователям с полной учетной записью на mos.ru направят СМС с уникальным кодом участника «Миллиона призов». Он автоматически будет учитываться при розыгрыше, если человек выберет дистанционный способ голосования. Объявление победителей пройдет 10, 11 и 12 сентября – на их телефон придет соответствующее СМС. Кроме того, пользователи смогут самостоятельно проверить свой код на сайте программы «Миллион призов» — ag-vmeste.ru. Сделать это можно будет в день проведения розыгрыша после 12:00.

Потратить призовые баллы, обменяв их на скидочные промокоды у партнеров программы, удастся до 14 декабря 2022 года, а использовать промокоды – до 15 декабря включительно.