Маскируем седину: какой оттенок идеально подходит абсолютно всем

Москва, 09:50, 14 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Седина — одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются многие. Большинство представительниц прекрасного пола пытаются устранить возникшую проблему и бегут к мастерам, чтобы закрасить седину. Некоторые же ничего не видят в этом постыдного, тем более сейчас это модно. Обращаясь к парикмахеру, следует понимать, что далеко не все краски и цвета способны закрасить седину. Поэтому к выбору оттенка и краски необходимо отнестись максимально ответственно.

Какой оттенок подходит абсолютно всем и прекрасно маскирует седину

Техника окрашивания седых волос зависит от того, что именно мы хотим получить в результате. Сплошное окрашивание подойдет тем, кто выбирает однотонный оттенок. Выделение выбирают те, кто хочет смешать оттенки, избегая при этом четко выраженных границ между отросшими корнями и цветом.

Специалисты мирового уровня рекомендуют для окрашивания седых волос выбирать полуперманентную краску с акцентом на маскировку седины. Важно обращаться к профессионалам своего дела, так как они не только избавят вас от проблемы, но и расскажут, как сделать волосы мягкими и послушными после окрашивания.

Большинство женщин предпочитают закрашивать седые волосы дома, однако вряд ли обычная магазинная краска может справиться с такой сложной задачей. Лучше обратиться к мастеру, который использует профессиональную краску, что сделает эффект окрашивания более длительным. Главное — не перестараться с контрастностью. Идеальным вариантом будет карамельный блонд, кофейный и светло-медовые оттенки.

Специалисты рекомендуют при закрашивании седины обратить внимание на следующие цвета:

  • белый блонд, мягкий блонд;
  • кофейный;
  • балаяж;
  • темно-пепельный-серый;
  • грибной коричневый.

Такие оттенки не только отлично и надолго справляются с сединой, но и считаются модными. К тому же у вас есть отличная возможность поэкспериментировать с цветом.

Как часто надо посещать парикмахера, чтобы закрашивать седину

Зачастую седые волосы могут быть незаметными, поэтому если вас устраивает такое положение вещей, то можно не спешить к мастеру. Однако есть женщины, которые беспокоятся о своем безупречном виде и часто посещают салоны красоты.

Как часто надо посещать парикмахера, зависит от того, как быстро отрастают седые волоски, как сильно они видны на вашем цвете. Поэтому строгих временных ограничений нет, все очень индивидуально. Если вас что-то не устраивает, значит, нужно это менять.