Полезный лайфхак: зачем хозяйки замораживают жидкость для мытья посуды

Москва, 13:10, 19 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Современные хозяйки не представляют мытья посуды без специального моющего средства. Его сейчас можно отыскать на каждой кухне. Многие используют моющее средство для того, чтобы вручную помыть посуду, либо же для мытья тарелок в посудомоечной машине. Однако мало кто слышал о замораживании средства. Для чего это делать, узнаем далее.

Жидкость для мытья посуды: зачем ее замораживать

Сейчас в Сети можно отыскать большое количество различных лайфхаков и советов, которые существенно упрощают уборку в доме. Например, облегчить избавление от жирных пятен поможет замороженное моющее средство.

Впервые о такой хитрости упомянул тиктокер под ником fabulosa_cleaning. Видео на страничке пользователя завораживает, ведь на нем запечатлено, как при помощи таинственных кубиков можно избавиться даже от самой стойкой грязи.

В результате оказывается, что кубики на видео — это замороженное моющее средство для посуды. Лайфхак с кубиками позволяет не только до блеска вымыть посуду, но и отстирать жирные пятна на одежде, обивке и даже ковре. Современные хозяйки, посмотревшие видео, тут же решили воспользоваться лайфхаком. Оказалось, что такой способ не только эффективный, но и безопасный. Можно не беспокоиться о том, что во время мытья можно поцарапать посуду.

Как заморозить моющее средство для посуды в домашних условиях

Сделать такие чудо-кубики в домашних условиях не составит особого труда, к тому же не займет много времени. Потребуются формочки для льда. В них аккуратно заливаем средство для мытья посуды. Затем ставим их в морозильную камеру. Главное, дождаться пока кубики замерзнут.

Расход такого чистящего средства небольшой, что тоже является преимуществом. Так, для того чтобы избавиться от пятен на одежде или на другой тканевой поверхности, достаточно воспользоваться одним замороженным кубиком.

Помимо эффективного очищения жирных пятен, при помощи замороженного моющего средства для посуды можно избавиться от клея, оставленного наклейками. Таким образом, абсолютно любую поверхность можно очистить без особого труда. Это не только эффективно, но и экономно. Все, что вам надо приобрести, это обычное средство для мытья посуды.

Теперь процесс уборки и стирки не будет таким сложным, как раньше. Воспользовавшись проверенным лайфхаком, вы сможете лично убедиться в эффективности использования замороженных кубиков.