Что надо съесть на ночь, чтобы запустить процесс похудения

Москва, 17:10, 19 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Наверняка каждый из нас хотя бы один раз в своей жизни сидел на диете. Вопрос веса всегда был актуальным, всем хотелось бы иметь идеальную фигуру. Однако это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но отказ от еды после шести вечера или разгрузочные дни могут только усугубить ситуацию и навредить организму. Оказывается, на ночь надо обязательно что-то поесть. Но речь идет только об определенных продуктах.

Какой продукт на ночь запускает процесс похудения

Если съесть на ночь гамбургер или пиццу, вряд ли можно рассчитывать на похудение. Врачи настаивают на том, чтобы перекусить перед сном, однако это должны быть продукты, содержащие белок. Например, идеальным вариантом станут куриные яйца.

Эксперты рекомендуют отварить яйца. Процесс их приготовления достаточно быстрый и не займет у вас много времени. Польза от съеденного будет колоссальной. Оказывается, ужин из двух отварных белков лучше, чем обычное голодание. Так зачем тогда себя мучить и отказываться от еды, если можно следовать советам врачей?

Как запустить процесс жиросжигания в ночное время

В ночное время до 00:00 ночи наш организм вырабатывает соматотропный гормон, отвечающий за процесс жиросжигания. За 50 минут работы гормона можно избавиться от 200 граммов жировой ткани.

Чтобы запустить этот процесс, необходимо придерживаться двух несложных шагов:

  • перед тем как ложиться спать, надо съесть два отварных белка;
  • лечь спать до 23:00.

Проснувшись утром, можно встать на весы, чтобы убедиться в том, что за ночь ушли 300 граммов. Об этом секрете рассказали врачи-диетологи.

Самое интересное заключается в том, что не обязательно варить яйца на ночь. При желании вы можете даже приготовить обычную яичницу, которая также будет способствовать процессу похудения. Важным условием для жиросжигания является наличие белка в организме человека.

Помимо яиц врачи разрешают есть на ночь продукты, которые являются естественным источником триптофана. Поступая в организм, он превращается в серотонин, который отвечает за хороший сон. Триптофан содержится в грибах, бананах, печени, орехах и сыре. Также он есть в ярких фруктах и овощах.