Какое пугающее предсказание сделал «русский Нострадамус» на 2024 год

Москва, 16:45, 22 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Об этом человеке долгое время ходили легенды, и до сих пор исследователи этого феномена пытаются трактовать его предсказания. Речь идет о монахе Авеле, которого прозвали «русским Нострадамусом». Во времена Российской империи этот предсказатель предупреждал о многих исторических событиях на годы и века, которые сбывались с завидной точностью. С монахом хотели пообщаться великие правители, а простые люди называли его святым. Что же предсказал «русский Нострадамус» на 2024 год, чего ожидать нам уже в ближайшем будущем, выяснили журналисты ФТаймс.

Кто такой «русский Нострадамус»

Монах Авель, которого впоследствии назвали «русским Нострадамусом», жил во времена правления Екатерины Великой. Его обителью был Соловецкий монастырь. О прозорливом монахе уже тогда ходила слава. Этот человек был крайне простым и всегда говорил то, что первым увидел и что думает. А видело его «духовное око» действительно немало, причем такого, что не открывалось простым людям.

Внутренний голос с ранних лет подсказывал Авелю будущие события. Пророчества эти были настолько точными, что окружающие удивлялись и в то же время пугались. Более того, как только монах озвучивал свое очередное видение, он тут же оказывался в тюрьме. В общей сложности Авель пробыл в местах лишения свободы около двадцати лет.

Предсказания, которые сбылись

Многие предсказания и предупреждения «русского Нострадамуса» осуществились. Например, Екатерине Второй монах напророчил пробыть сорок лет у власти. Кроме того, он заблаговременно сообщал о трагическом исходе правления Романовых, о том, что Николай Второй «сменит корону царскую на венец терновый», и что «восстанет брат на брата», и наступят темные времена.

Говорил Авель о великих войнах и революциях, о «бичевании земли русской со стороны власти безбожной».

Наконец, предупреждал монах Авель о наступлении Наполеона и сожжении Москвы.

2024 год для России

Особенно был обеспокоен монах Авель будущим и судьбой России, ее народа и высоких деятелей. Старец много говорил о 2024 годе, который, по его утверждению, станет главным и по-настоящему судьбоносным.

Монах Авель считал, что 2023 год – последний, когда мы видим остатки прежнего мироустройства. Он точно указал дату в своих предсказаниях именно этот год, только по старому летоисчислению:

«На престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней».

По словам Авеля, в 2024 году «иной правитель» явит себя народу. Имя этого человека уже три раза встречалось в истории российской.

Далее «посадят на престол несмышлёного юношу, но пройдет немного времени и его объявят самозванцем вместе со свитой и прогонят. И после него придут самые страшные для Руси десять царей на час, тридцать тиранов на час».

Проще говоря, начнутся смуты, государством будут управлять то одни люди, то другие, то и дело устраивая бунты и перевороты. В итоге провидец говорил о еще одной мировой войне, после которой начнется великое обновление не только России, но и всей планеты:

«Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное. И процарствует тысячу и пятьдесят годов, и будет в то время от Адама 8400 годов. А потом мёртвые восстанут, и живые обновятся, и будет всем решение и всем разделение».

Монах Авель предупреждал: в 2023-2024 годах произойдут грандиозные перемены. Это время огромных испытаний и лишений. Тем не менее в этой борьбе Россия покажет свое истинное величие, выстоит и заявит о себе как о непоколебимом и уважаемом игроке на международной арене, резюмировал старец.