Как одеться маме на линейку 1 сентября 2023 года: подборка крутых и стильных образов

Москва, 18:45, 29 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В преддверии Дня знаний родители активно собирают своих детей в школу. Красиво выглядеть хотят не только школьники, но и мамы, которые также присутствуют на праздничной линейке. Сейчас можно без особого труда подобрать стильные и модные образы. Теперь вам не придется задаваться вопросом, что надеть маме на 1 сентября 2023 года, так как в нашей подборке вы точно найдете то, что искали.

Что надеть маме на 1 сентября 2023 года: подборка крутых образов

Классический черно-белый вариант

Белая рубашка и черные брюки на 1 сентября всегда будут беспроигрышным вариантом. Это классика, которая никогда не выходит из моды, всегда смотрится стильно и актуально. Дополнить праздничный, но сдержанный образ можно босоножками на каблуке и мини-сумкой.

Блуза и брюки в клетку

Одним из стильных и трендовых образов предстоящей осени 2022 являются клетчатые брюки. Что касается расцветки, то лучше отдавать предпочтение теплым коричневым тонам. Дополнить образ на линейку можно блузой и лоферами.

Брючный костюм

Идеальный стильный образ к 1 сентября можно получить, надев брючный костюм. Сейчас на выбор представлена богатая цветовая гамма. На праздник лучше выбирать сдержанные и пастельные тона. Стильные брючные костюмы подчеркнут силуэт за счет акцентов на талии и плечах. Дополнить образ можно как лоферами, так и туфлями-лодочками на каблуке. Здесь уже все зависит от вашего настроения.

Вязаный жилет

Еще один тренд осени — вязаный жилет. Его можно надеть не только на праздничную линейку, но и носить каждый день на работу. Главное — правильно сочетать данный предмет гардероба. Для 1 сентября лучше под жилет выбрать вещи в стиле минимализм.

Атласная юбка и пуловер

Если вам больше по душе юбки, то этот стильный образ вам отлично подойдет. На праздник можно выбрать шелковую юбку миди в нежных тонах и красиво ее сочетать с пуловером. Дополнить сложившийся праздничный образ в стиле кэжуал можно стильной сумкой и замшевыми ботильонами. Если на улице теплая погода, можно обуть босоножки или лодочки.

Рубашка и широкие брюки

Брюки широкого кроя вот уже несколько сезонов кряду не теряют своей актуальности. На 1 сентября их можно сочетать с белой рубашкой. За счет высокой талии в брюках вы сможете выигрышно подчеркнуть особенности своей фигуры. Современные правила стиля допускают, что под такой образ можно обуть кроссовки.

Не бойтесь экспериментировать и искать свой образ. Только так получится подобрать идеальный для себя вариант.