Чудовищный удар магнитной бури обрушится на Землю 3 сентября 2022 года

Москва, 12:30, 03 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сотрудники лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН сообщили о чудовищной магнитной буре, которая приближается к нашей планете. Специалисты обнаружили сильную солнечную вспышку, сразу после которой начались незначительные геомагнитные колебания. Однако ученые утверждают, что сила колебаний постепенно увеличивается и в результате приведет к мощному магнитному удару, который ожидается уже сегодня, 3 сентября 2022 года.

Чудовищный удар магнитной бури 3 сентября 2022 года обрушится на Землю

Метеопатам в сентябре 2022 года придется нелегко, так как первый осенний месяц будет насыщен магнитными бурями. Так, первый сокрушительный удар обрушится на нашу планету уже сегодня, 3 сентября 2022 года. Магнитная буря продлится до 5-го числа.

Из-за того, что сила геомагнитных колебаний составит 6 баллов, бурю почувствуют не только метеопаты, но и те, кто не является метеозависимым. Ученые предупредили о том, что с 3 по 5 сентября 2022 года геомагнитные колебания могут вывести из строя электросети и некоторые бытовые приборы.

Настолько сильная магнитная буря приведет не только к ухудшению самочувствия многих жителей планеты, но и к тому, что птицы могут сбиться со своего маршрута. Чтобы легче пережить приближающийся магнитный шторм, метеопатам следует заранее к нему готовиться.

Что беспокоит метеопатов в период магнитных бурь, как себя уберечь

По прогнозам ученых, магнитные бури уже давно стали распространенным явлением. Но такой вспышки, которая будет сегодня, не было уже на протяжении многих месяцев. На солнечную активность реагирует 70% населения Земли. А те люди, которые практически не замечают геомагнитных колебаний, тоже могут время от времени страдать. В основном это происходит при сильных магнитных штормах.

В неблагоприятные дни метеопаты ощущают усталость, апатию ко всему происходящему, недомогание, проблемы со сном, рассеянность. Помимо этого люди часто жалуются на сильные головные боли.
Врачи рекомендуют начинать свой день с контрастного душа, который поможет взбодриться. По возможности откажитесь от гаджетов и просто больше отдыхайте. Аромаванна вечером поможет уснуть.

Чтобы минимизировать головные боли, медики рекомендуют чаще гулять на свежем воздухе, а также делать утреннюю гимнастику. Легкая физическая нагрузка не будет лишней. Она не только спасет от плохого самочувствия, но и улучшит циркуляцию крови.