Как привлечь деньги и удачу в свою жизнь: 6 простых секретов

Москва, 18:40, 03 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Энергия денег специфическая, она не приемлет жалоб. Чтобы приумножить свой капитал, необходимо выбрать правильный подход. Эзотерики считают такие действия настоящим магическим процессом. На самом деле все зависит от особенностей человеческого мозга. Если мы начнем постоянно думать о том, как привлечь финансовый поток в свою жизнь, и при этом будем использовать правильные ритуалы, то сможем привлечь деньги и удачу в свою жизнь.

Как привлечь деньги и удачу в свою жизнь: 6 эффективных способов

Оказывается, абсолютно каждый человек может привлечь в свою жизнь финансы и успех без каких-либо серьезных усилий. Во многом это зависит от избавления от ряда привычек, а также от изменения образа мыслей.

Фокусируем внимание на главном

Многие вместо того, чтобы думать как привлечь финансы, постоянно размышляют о том, какие проблемы за собой влечет отсутствие денег. Мы постоянно экономим, но все равно живем от зарплаты до зарплаты, зацикливаемся на долгах и думаем, что не сможем заработать ту сумму, которую бы нам хотелось.

В результате это приводит к неправильному отношению к деньгам. Такое поведение специалисты часто называют “мышлением бедняка”. Чем больше мы сосредотачиваемся на том, чего нам не хватает, тем выше вероятность того, что доход не увеличится. Поэтому надо сместить фокус внимания. Необходимо думать не о финансовом недостатке, а об изобилии. Люди понимают, что доход может поступать не только от основной работы. Важно научиться ценить то, что у вас есть — возможность покупать продукты, крышу над головой, технику и т.д.

Повышение финансовой грамотности

Привлечь богатство в жизнь поможет финансовая грамотность. Ситуацию вряд ли получится сдвинуть с мертвой точки, если не изучать дополнительные способы увеличения капитала, а также то, как его сохранить. Правильные инструменты заставляют деньги работать и приводят к финансовому благополучию. Можно научиться создавать пассивный доход, если начать изучать азы инвестирования.

Позитивные разговоры о деньгах

Эзотерики утверждают, что денежная энергия может притягиваться к человеку. Главное, научиться говорить о финансах в позитивном ключе. Если постоянно говорить о том, что у вас много долгов, или вы не можете купить вещь, потому что она дорогая, вряд ли что-то получится. Надо научиться говорить: “У меня нет проблем с деньгами”, “Я могу купить эту вещь, потому что я ее достойна” и т.д. Также положительное мышление о деньгах может быть в формате благодарности: «Спасибо за то, что могу заплатить за квартиру, купить одежду и еду».

Улучшение окружения

Окружение играет немаловажную роль в привлечении богатства. С вами рядом должны быть единомышленники, поддерживающие вашу позицию, а не те, кто постоянно жалуется на отсутствие денег.

Под окружением еще подразумевают помещение, в котором вы находитесь. Чтобы привлечь финансовый поток, избавьтесь от хлама, ненужных вещей, продумайте освещение.

Активность

Когда вы уже настроили себя на позитивное мышление, очистили комнату, то самое время приступить к активным действиям. Проработка мыслей приведет к тому, что Вселенная будет способствовать тому, чтобы вы зарабатывали больше денег. Многое зависит от визуализации: для этого надо часто закрывать глаза и представлять, что у вас есть все, о чем мечтаете.

Ценность денежной свободы

Некоторые, мечтая о деньгах, представляют чемоданы с большим количеством купюр, однако это не совсем правильно, ведь деньги по большому счету — это всего лишь бумага. Их наличие не сделает человека самым счастливым на Земле. Поэтому важно настроиться не на купюры, а на ту свободу, которую они дают. Представляйте не чемодан, а то, как вы на эти деньги путешествуете, учитесь, покупаете себе что-то.