Нужно подготовиться: какой силы ожидается магнитная буря 13 сентября 2023 года

Москва, 12:02, 12 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сентябрь 2023 года «богат»магнитными бурями. Специалисты предупреждают: самая сильная геомагнитная буря произойдет в среду, 13 сентября 2023 года. Какой силы она будет, к каким негативным последствиям может привести и как их можно избежать, узнали журналисты портала ftimes.ru.

Будьте готовы: когда произойдут магнитные бури в сентябре 2023 года

Зная, когда ждать магнитных бурь, можно избежать их негативных последствий, в том числе влияния на здоровье. И не следует просто воспринимать слова: «Во всем виноваты магнитные бури». Ведь их влияние на Землю и человека действительно ощутимо. Не только электроприборы выходят из строя в это время, но и живые организмы.

В сентябре нас ждет еще четыре мощные геомагнитные бури. Из них самыми мощными будут те, которые произойдут 13 и 14 сентября.

Также осторожность следует проявить 22 сентября, когда произойдут колебания магнитосферы. Не таких мощных, но все же требующих особого поведения.

Какой силы ожидается самая мощная магнитная буря 13 сентября 2023 года

Уже завтра, 13 сентября, ожидается самая мощная геомагнитная буря этого месяца. Сила этого колебания составит шесть баллов.

При этом метеорологи прогнозируют начало волнений магнитосферы на вечер 12 сентября. А «успокоиться» магнитосфера должна будет к вечеру 14 сентября.

Как пережить магнитные бури в сентябре 2023 года

Особенно чувствительные люди тяжело переносят влияние геомагнитных бурь. Специально для них специалисты разработали комплекс действий, которые помогут перенести тяжелый период. В том числе и 13 сентября. В этот день нужно поберечь свой организм, прислушавшись к собственным ощущениям и сделав себе отдых.

В этот день важно поддерживать водный баланс, а также не забывать о том, что пища должна быть легкой, сбалансированной. Не допускайте употребления вредной, в том числе жирной и жареной пищи. Также не злоупотребляйте алкогольными напитками, и вообще постарайтесь хотя бы на время отказаться от вредных привычек.

Восстановиться помогут духовные практики, в том числе медитация или йога.

Конечно, паниковать при наступлении магнитных бурь не стоит, ведь своим страхом вы будете только усугублять плохое самочувствие. Просто расслабьтесь, переключитесь на позитивную волну, думайте о хорошем.

По возможности, останьтесь в этот день дома, приготовьте, если нужно, лекарства. Расслабьтесь, больше отдыхайте, выспитесь и погуляйте на свежем воздухе.