Год катаклизмов и войн: что сказано в катренах Нострадамуса о событиях 2023 года

Москва, 23:30, 12 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Французский ученый Мишель Нострадамус предсказывал много событий. В том числе войны, распад Советского Союза и другие. Теперь же исследователи его предсказаний акцентируют внимание на катренах, в которых сказано о возможных событиях 2023 года. Что предсказал великий Нострадамус на ближайший год, выяснили журналисты ФТаймс.

Природные катаклизмы

По мнению французского алхимика и фармацевта Мишеля де Нотрдама, в двадцать первом веке пройдет очень много бедствий и природных катаклизмов. Особенно тяжелым в этом плане будет 2023 год, утверждал ученый, называя причину таких событий — изменение Земной орбиты.

Кроме того, некоторые исследователи утверждают, что есть прогноз Нострадамуса касательно падения на Землю метеорита, который «оставит огненный след в небе». Как следствие — часть Соединенных Штатов Америки и Англия окажутся под водой.

Третья мировая война

«Воевать» будет не только природа, но и люди, говорил Нострадамус, предсказывая Третью мировую войну. Ученый не называл точных дат боевых действий, но толкователи его катренов утверждают: глобальных военных конфликтов следует ожидать именно в 20-е годы двадцать первого века. Центральное место великой войны Нострадамус предписывал России, Америке и Китаю и утверждал:

«Семь месяцев Великой войны, люди умерли от злодеяний…»

Экономический кризис и голод

Нужно понимать, что последствия войны всегда печальные. Она «бьет» по экономике и благосостоянию людей. Поэтому Нострадамус говорил и о крахе экономики как закономерном последствии мировых конфликтов.

Исследователи древних текстов французского алхимика утверждают, что он предупреждал об обесценивании денег. Якобы в 2023 году деньги станут топливом и больше ни для чего не пригодятся. Они будут всего лишь бумажками, а вкладчики начнут штурмовать банковские учреждения с требованиями возместить ущерб. Однако двери перед людьми закроют.

Вторая глобальная поствоенная проблема — массовый голод. Нострадамус предвидел нехватку продовольствия и переселение голодных толп народа из места на место. Однако им это не поможет, сетовал французский ученый. Все равно останутся проблемы с урожаем и водой из-за применения ядерного и химического оружия.

Восстание машин

Исследователи катренов Нострадамуса также говорят о восстании машин, которое там описано. Якобы французский ученый предупреждал землян о захвате планеты искусственным интеллектом. Интересно, что западные средства массовой информации также начали поднимать эту тему.

Однако есть дешифровщики, которые призывают не верить слепо всем предсказаниям. Так, например, по словам Майкла Маккеллана, в некоторых катренах алхимика есть ошибочные суждения, как Китай, который якобы должен был отказаться от социалистической идеологии еще в 2012 году.