Можно ли ставить зеркало напротив кровати в своей спальной комнате

Москва, 18:35, 14 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Даже в 2022 году многие люди продолжают верить в приметы и суеверия. В мире до сих пор можно найти человека, который, видя, что черная кошка перебежала дорогу, будет искать самый длинный путь, но обойдет этот участок, чтобы не разгневать Вселенную. Одно из самых распространенных суеверий — это не черная кошка, а зеркало и кровать.

Почему нельзя ставить зеркало напротив кровати

Суеверие о том, что нельзя ставить зеркало напротив кровати, связано с тем, что через зеркало к человеку могут прийти злые духи, темные силы. Шаманы и экстрасенсы говорят, что человек, который установил зеркало напротив своей кровати, открывает портал в другой мир, через него за ним могут прийти и лишить жизни. Бывает и такое, что темные силы якобы не забирают жизнь человека, а просто приходят через так называемый портал и все время находятся рядом с кроватью, ждут, когда жертва расслабится и будут ее запугивать.

Современные специалисты говорят, что людям нужно перестать верить в такие легенды. Ставить зеркало возле кровати, по их словам, совершенно нормально. Это очень сложно донести мнительным людям, но, если они действительно в это верят, то с этим ничего и не нужно делать.

Люди со временем нашли простой выход — они просто закрывают зеркала на ночь белой полупрозрачной тканью или раздвижной ширмой. Некоторые могут размещать большие ростовые зеркала внутри шкафа.

Мнение психологов о зеркалах

Психологи говорят, что человек, проснувшийся среди ночи, не понимает, что проснулся, и может взглянуть в темное зеркало. Одновременно он не может воспринимать отражение как что-то неестественное. На этом фоне могут сформироваться страхи и волнения, а также систематический стресс, который будет провоцировать даже образование фобий. После такого человеку постоянно хочется спать, у него нет сил.

Специалисты рекомендуют, проснувшись, посмотреть в зеркало в хорошем настроении. По их мнению, это способствует положительному восприятию собственного «я», а хорошее самочувствие увеличивает продолжительность жизни. Есть небольшая проблема — не всегда люди просыпаются в хорошем настроении, все зависит от того, как вы себя ощущаете и есть ли в вашей жизни то, что может вас порадовать.