Председатель правления «Сибагро» Андрей Тютюшев отметил, что холдингу необходимы специалисты нового времени

Москва, 07:54, 17 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В рамках федеральной программы «Профессионалитет» весной 2022 года было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между компанией «Сибагро», Томским аграрным колледжем и Томским областным департаментом профобразования. 

В субботу, 3 сентября, в Томском аграрном колледже открылся центр «Агроинтеллект». В центре будут проводить подготовку специалистов по целевому набору, после чего они смогут работать в агрохолдинге «Сибагро». 

Для занятий подготовлены мастерские, которые оснащены необходимым оборудованием в соответствии с условиями производства. Практика студентов будет проводиться на рабочих местах в «Сибагро». 

Заместитель губернатора Томской области по цифровой трансформации и образовательному комплексу Людмила Огородова заявила, что это событие знаменует рывок системы профессионального образования на качественно новый уровень. Также она считает, что студентам будут завидовать абитуриенты, которым не удалось попасть на «Профессионалитет».

Председатель правления АО «Сибагро» Андрей Тютюшев на открытии центра «Агроинтеллект» сказал, что ему хотелось бы увидеть специалистов нового времени. При этом руководитель холдинга отметил, что его поколение – это, по большому счету, «поколение мамонтов» в сравнении с новыми технологиями.  Обучать таких людей – только портить их. Именно поэтому «Сибагро» нуждается в молодых специалистах, которые знают современные технологии и внедряют их. 

Андрей Тютюшев отметил, что программа «Профессионалитет» стала началом сотрудничества с ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», так как сейчас на предприятия «Сибагро» в разных городах России требуется около 500 молодых сотрудников. 

«Сибагро» – агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. «Сибагро» объединяет 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий от Урала до Дальнего Востока. В 2021 году компания вошла в число лучших свиноводческих компаний России. Председатель правления – Андрей Петрович Тютюшев.

Фото: Freepik