«Без войны война идет»: что предсказывала Матрона для России и мира

Москва, 23:20, 19 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Матрона Московская предсказывала знаковые события как отдельным людям, так и целым народам и странам, и даже всему миру. Эта женщина с необычными способностями, которую превознесли к разряду православных святых, «увидела» многие события задолго до их свершения. В том числе революцию 1917 года, убийство царской семьи, Вторую мировую войну, «красный террор» и распад Советского Союза. Журналисты ФТаймс выяснили, что предсказывала Матрона Московская России и миру на наше время.

Кто такая Матрона Московская

Матрона Дмитриевна Никонова родилась 22 ноября 1881 года в Епифанском уезде. С ранних лет у нее проявился чудотворный дар, и при жизни этой женщине стали молиться те, кто хотел излечиться от страшных недугов, забеременеть, избавиться от несчастий и узнать свою судьбу. После смерти целительницы к ней продолжают обращаться за помощью. К ее мощам стремятся тысячи верующих, чтобы прикоснуться к ним и исцелиться.

Падение и победа

На наши времена Матрона Московская предсказывала важные и знаменательные события. Она утверждала, что ближе к 2025 году Россия переживет огромные трудности, в том числе экономические. Но будут страдать люди не только в России, но и во всех странах Европы.

Целительница и провидица утверждала, что народы заживут во лжи и грязи, но рано или поздно глаза откроются, народы восстанут и никто не сможет их остановить. Тогда будет много мрака, падение, но в итоге придет великая и затяжная победа, говорила Матрона.

Очередной конец света?

В очередной раз всплыли предсказания о конце света. Матрона предсказывала сие событие на XXI век, утверждая, что начнется массовая гибель людей, глобальные эпидемии. Целительница говорила:

«Как мне вас жаль. Доживете до последних времен. Жизнь будет хуже и хуже. Тяжкая. Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб, и скажут — выбирайте. Войны не будет, без войны все умрете. Жертв много будет, все мертвые на земле будут лежать. А еще я вам скажу: вечером все будет на земле, а утром восстанете — все уйдет в землю. Без войны война идет…»

Масштабная война

Также предупреждала Матрона о глобальных вооруженных конфликтах, в которые ввяжется много стран. Это тоже может привести к концу света, утверждала провидица. В этой масштабной и страшной войне главное — не терять веру, не отвергать Бога и не становиться зверем, призывала она.

Страшная сила поднимется и проникнет в человеческие сердца. Раньше эта сила жила в дремучих лесах и болотах, а теперь она выходит наружу. Это бесы и нечисти, которые раньше обходили дома людей, защищенные крестами, иконами, лампадками. Теперь же в бесов превращаются сами люди, не верят в добро и не ходят в храмы, предвидела Матрона.

Верить в эти предсказания или нет, дело каждого, но ясно одно: нельзя терять веру в Бога, победу добра над злом, правды и света.