Что можно и что нельзя делать 23 сентября, в День осеннего равноденствия и святителей Петра и Павла, епископов Никейских

Москва, 16:34, 22 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Завтра, 23 сентября 2022 года, в народе будут отмечать День осеннего равноденствия, а церковь чтит память святителей Петра и Павла, епископов Никейских. Журналисты ФТаймс собрали самые главные традиции и запреты этого дня, а также самые сильные молитвы этим святым.

Что можно и что нельзя делать в День осеннего равноденствия и святителей Петра и Павла, епископов Никейских

Считается, что 23 сентября 2022 года, со Дня осеннего равноденствия наступает астрономическая осень. Наши предки старались придерживаться некоторых традиций и запретов этого торжества.

В первую очередь в день 23 сентября 2022 года необходимо начинать самые смелые новые дела и проекты — все они окажутся перспективными и успешными. Кроме того, занятия должны быть не рутинными и ежедневными, а уникальными, необычными, творческими.

Это отличное время для перемен в жизни, для примирения и гармонизации отношений. Можно менять место жительства, обстановку, делать перестановку.

Если вы давно планируете поездку или более дальнее путешествие, но никак не можете найти для этого время, то этот день отлично подходит для этого.

Наконец, в День осеннего равноденствия и святителей Петра и Павла, епископов Никейских, нужно накрыть праздничный стол, на котором обязательно должна быть ваза с фруктами, ягодами, овощами. Это необходимо сделать для того, чтобы дом был полной чашей, чтобы царили в нем благополучие, мир и покой.

В ночь с 22 на 23 сентября загадайте сон и обратите внимание на то, что вам приснится. Сновидение может показать вам ваше ближайшее будущее. Если сон приятный и яркий, значит будет вам счастье. Если же, наоборот, пугающий, то готовьтесь к испытаниям.

Вот главные запреты Мабона (второе название Дня осеннего равноденствия) и дня святителей Петра и Павла, епископов Никейских:

  • нельзя в этот день конфликтовать и ссориться, особенно женщинам с мужчинами, иначе все ближайшие три месяца будут со слезами;
  • нельзя плакать, грустить, жаловаться на судьбу, унывать и печалиться, вспоминать нехорошие страницы прошлого;
  • нельзя игнорировать подсказки внутреннего голоса;
  • девушки в этот день не ходят с непокрытой головой, чтобы «в волосы нечисть не забралась»;
  • нельзя срывать с дерева все ягоды рябины — нужно оставить немного птицам, иначе жадность обернется материальными потерями и трудностями;
  • нельзя рябину «обижать» — ударять, рубить, срезать, ломать ветки, чтобы зубы не болели;
  • нельзя оставлять закрытыми окна, а все шторы и ставни нужно открыть — пустить солнце, чтобы искоренить весь негатив.

Сильные молитвы святителям Петру и Павлу, епископам Никейским

В этот день можно просить святителей Петра и Павла о помощи и исцелении. Обратиться к святым можно следующим образом: