С 24 по 25 сентября 2023 года на Землю обрушатся магнитные бури: какой силы они будут и что делать метеопатам

Москва, 13:44, 23 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Магнитные бури считаются довольно опасным явлением, которое негативно сказывается на состоянии здоровья людей. Врачи рекомендуют внимательно следить за прогнозами геомагнитных колебаний, чтобы обезопасить себя. Так, магнитные бури ожидаются 24-25 сентября, поэтому метеопатам в этот период придется нелегко.

Какой силы будет магнитная буря 24-25 сентября 2023 года

Солнечная активность приведет к очередному шторму, который обрушится на Землю 24 и 25 сентября. Для метеозависимых людей это будет неблагоприятный период, так как отрицательная стабильность геомагнитных ударов будет сказываться на самочувствии.

С 00:00 до 18:00 по московскому времени ожидается сила удара до 3 баллов. Это небольшой показатель, но вместе с тем достаточный для того, чтобы даже те люди, которые не являются метеозависимыми, ощутили на себе удар. Многие почувствуют недомогание, встревоженность и раздражительность.

С 18:00 до 00:00 обстановка слегка улучшится, и геомагнитная активность снизится до отметки в 2 балла. Но этот нейтральный период не может гарантировать облегчение. Поэтому врачи рекомендуют внимательно следить за своим самочувствием и по возможности отказаться от тяжелой физической работы.

На следующий день, 25 сентября, также ожидается солнечная активность, поэтому расслабляться рано. По прогнозам специалистов, магнитная буря продлится до 30 сентября 2023 года и достигнет отметки в 6 баллов. Следовательно, метеопатам уже пора готовиться к сокрушительным геомагнитным ударам.

Что делать метеопатам в период магнитных бурь

 

Врачи и специалисты рекомендуют метеозависимым людям держать руку на пульсе происходящей вокруг обстановки. Необходимо внимательно следить за прогнозами, чтобы подготовиться к геомагнитным колебаниям заранее.

Постарайтесь увеличить количество прогулок на свежем воздухе. Гуляйте в парках, скверах или просто дышите воздухом неподалеку от дома. По возможности надо отказаться от тяжелой физической работы, чтобы не было сильных нагрузок. Больше отдыхайте и проводите свое свободное время за чтением книг или просмотром любимых фильмов.

Людям с хроническими заболеваниями и давлением врачи рекомендуют принимать в период магнитных бурь специальные препараты. Это поможет стабилизировать состояние здоровья. Не забывайте о здоровом сне и правильном питании. По возможности откажитесь от жирной пищи, ешьте больше фруктов и овощей.