В школе Ижевска произошла стрельба: кто стрелял и сколько человек погибло

Москва, 11:06, 26 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Очевидцы сообщают, что в одном из школьных учреждений, которое находится на Пушкинской улице в Ижевске, произошла стрельба. На место происшествия прибыли правоохранительные органы и кареты скорой помощи. Сейчас из здания эвакуируют учеников и учителей.

Кто стрелял в школе Ижевска

Удалось выяснить, что стрельба в 88-й школе Ижевска началась во время одного из уроков. Стрельбы в образовательном учреждении слышно не было. Кто стал инициатором случившегося, пока неизвестно.

Правоохранительные органы, прибывшие на место преступления, занимаются поиском преступника. Во время урока неизвестный, который был одет в черный костюм, по пути в один из классов застрелил охранника, после чего зашел в класс и начал стрелять по учащимся.

Известно, что во время трагедии директор 88-й школы в Ижевске вместе с раненым подростком спряталась в своем кабинете, заперев дверь. Сейчас всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Сколько погибло и ранено человек в школе Ижевска 26 сентября 2022 года

Изначально сообщалось, что в результате инцидента, который сегодня, 26 сентября 2022 года, произошел в одной из школ города Ижевска, пострадало пятеро детей — у четверых огнестрельное ранение, и у одного — ножевое. Также говорилось, что погиб один охранник. Его застрелил преступник, после чего отправился по классам стрелять в детей. Многим учащимся удалось спрятаться, закрывшись в кабинетах.

Однако сейчас стало известно, что в ходе стрельбы погибло 11 человек, из них 8 учеников первых классов, и около 20 пострадавших. Информация продолжает обновляться.

На место, где произошла трагедия, сразу же прибыл Александр Бречалов, глава Удмуртии. Чиновник заявил, что сейчас в 88-й школе Ижевска работают специальные службы. Стало известно, что на территории школьного учреждения было найдено тело мужчины. Предположительно, это стрелок. По имеющимся данным, он совершил самоубийство.

Бречалов заявил, что пока находится в местной школе, где утром произошла трагедия, оперативно будет сообщать о новой информации. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Список погибших

Публикуем список детей, раненых и погибших при нападении на школу в Ижевске, согласно информации телеграмм-канала Mash.

По предварительным данным, преступник был вооружён двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Пока что его личность не установлена. Об этом сообщает Александр Хинштейн.